Медиа Пульс » Фоторепортаж » Операция в сирийской пустыне: Торнадо на пути российских военных (ФОТО, ВИДЕО)

Операция в сирийской пустыне: Торнадо на пути российских военных (ФОТО, ВИДЕО)

11 июля 2018
11.07.2018 - 6:48
Операция в сирийской пустыне: Торнадо на пути российских военных (ФОТО, ВИДЕО)

Российские военные продолжают миротворческую операцию в южной части Сирии — в провинциях Дераа и Сувейда. Они вынуждают боевиков примиряться и оказывают помощь нуждающимся местным жителям, поддерживающим правительство.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.
В ходе очередной гуманитарной операции российским военным встретился довольно мощный пустынный торнадо. Он проходил вблизи следования колонны на расстоянии около трёхсот метров.
Атмосферные вихри нередко приходят в пустынные районы с территории Иордании, они изрядно досаждают пограничникам, ведущим наблюдение, а также проживающим в этих районах людям, которые могут потерять свой скот да и самим им нетрудно заблудиться в большом количестве поднятого в воздух песка.
Съёмка сделана на днях, когда Центром по примирению враждующих сторон Российской группировки войск в Сирийской Арабской республике была проведена гуманитарная акция в населённом пункте Мутайя провинции Дераа (Деръа).
Населению были предложены продукты первой необходимости: мука, рис, сахар и консервы. В акции приняло участие более 200 местных жителей.
Читайте также:
Операция в сирийской пустыне: Торнадо на пути российских военных (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 417
Распечатать
Комментировать