Медиа Пульс » Фоторепортаж » Сирия: Произраильские боевики сдают российским военным танки, «Грады» и гаубицы (ФОТО, ВИДЕО)

Сирия: Произраильские боевики сдают российским военным танки, «Грады» и гаубицы (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
31.07.2018 - 15:31
Сирия: Произраильские боевики сдают российским военным танки, «Грады» и гаубицы (ФОТО, ВИДЕО)

Боевики на юге Сирии продолжают сдавать тяжёлое вооружение российским и сирийским военным.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.
Три танка Т-62, гаубицу Д-30, три зенитных установки (одна из них на пикапе), два тяжёлых миномёта и джипы сдали российским военнослужащим бандформирования из населенного пункта Уфания в приграничной с Израилем провинции Кунейтра.
Кроме того, незаконные вооружённые формирования передали различные боеприпасы иностранного и кустарного производства. Среди них патроны для огнестрельного оружия, миномётные и артиллерийские снаряды.
Перед этим отряды, ранее входившие в состав так называемой умеренной оппозиции, передали боевые разведывательные машины, БМП, РСЗО «Град», различные артиллерийские орудия.
Это стало возможным в результате переговоров офицеров Центра примирения враждующих сторон со старейшинами и лидерами боевиков из населённых пунктов, расположенных в Юго-западной зоне деэскалации.
Местные группировки считаются в Сирии произраильскими, долгие годы они получали различную помощь от Тель-Авива, создавая своеобразную буферную зону между оккупированными силами ЦАХАЛ Голанскими высотами и территориями, контролируемыми правительственными войсками САР.
Израиль предоставлял этим бандформированиям вооружение, медицинскую и материальную помощь, помогал в подготовке и так далее.
Ранее сообщалось, что приграничные провинции Кунейтра и Дераа были сданы практически без боя после переговоров Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху.
Отметим, что многие члены и целые отряды НВФ на юге Сирии принимают решение сражаться в рядах Сирийской Арабской Армии с террористическими группировками.
Читайте также:
Сирия: Произраильские боевики сдают российским военным танки, «Грады» и гаубицы (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 184
Распечатать
Комментировать