Медиа Пульс » Фоторепортаж » Найден мёртвым защитник советских памятников во Львове (ФОТО)

Найден мёртвым защитник советских памятников во Львове (ФОТО)

6 августа 2018
06.08.2018 - 18:52
Найден мёртвым защитник советских памятников во Львове (ФОТО)

Лидер организации, занимавшейся защитой советских памятников во Львове, Кирилл Арбатов (на фото в центре) был найден мёртвым в одном из сел Закарпатской области Украины. Похороны состоялись сегодня.
Кирилл Арбатов возглавлял Федерацию скаутов «Галицкая Русь», а о его смерти сообщил бывший лидер Русского движения на Украине, покинувший страну после госпереворота 2014 г. Александр Свистунов.
«Есть версия, что он повесился, но это — версия. Версий очень много. Никто ничего толком не знает. Возможно, был конфликт на национальной почве. Мы не исключаем, что его повесили. Потому что ситуация там обостряется. Национализм цветет пышным цветом», — рассказал Свистунов журналистам издания «Политнавигатор».
Он добавил, что Арбатов не прекращал тесных контактов с российским консульством во Львове.
Федерация скаутов «Галицкая Русь» занималась восстановлением советских памятников во Львове: могил разведчика Николая Кузнецова и героя Советского Союза Александра Марченко, памятника «Скорбящая Родина-мать», памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны, братской могилы советских танкистов — экипажа танка Т-34-76. Все монументы регулярно подвергались атакам вандалов.
Читайте также: Пришёл тот, кого украинцы с ужасом ждали

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 311
Распечатать
Комментировать