Медиа Пульс » Фоторепортаж » На Закарпатье контрабандисты едва не убили пограничника (ФОТО)

На Закарпатье контрабандисты едва не убили пограничника (ФОТО)

16 ноября 2018
16.11.2018 - 15:02
На Закарпатье контрабандисты едва не убили пограничника (ФОТО)

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) переходит на усиленный вариант охраны государственной границы, для сохранения жизни военнослужащих персонал ведомства в рамках действующего законодательства будет применять оружие.
Об этом сообщили в пресс-службе Мукачевского пограничного отряда после того, как один из контрабандистов едва не убил офицера ГПС во время попытки задержания.
Вечером 15 ноября во время совместных действий сотрудников ГПСУ и румынских пограничников были задержаны двое человек с 10 пакетами табачных изделий. На украинской территории вёлся поиск остальных причастных к сделке лиц.
Вскоре недалеко от реки Тиса, по которой проходит госграница, украинские пограничники задержали мужчину в гидрокостюме. Документов при себе он не имел, зато при нём обнаружили большую сумму денег, которую он, вероятно, получил за противозаконную сделку.
Во время выяснения обстоятельств, опроса задержанного и изъятия средств на начальника отдела ГПСУ другое неустановленное лицо совершило наезд на автомобиле «Ауди». Офицер-пограничник получил тяжелые травмы.
Скорой помощью пострадавшего доставили в реанимационное отделение местной больницы, где ему была проведена экстренная операция. Состояние пограничника оценивается врачами как тяжелое, он в коме.
Автомобиль, на котором был совершён наезд, задержали. Сам водитель с места происшествия скрылся, его личность предварительно установлена, начаты поисковые мероприятия.
Читайте также:
На Закарпатье контрабандисты едва не убили пограничника (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать