Медиа Пульс » Фоторепортаж » Экс-главаря «Правого сектора» нашли во Львове с перерезанным горлом (ФОТО)

Экс-главаря «Правого сектора» нашли во Львове с перерезанным горлом (ФОТО)

1 января 1970
18.12.2018 - 16:28
Экс-главаря «Правого сектора» нашли во Львове с перерезанным горлом (ФОТО)

Львовский «активист», бывший главарь областного ячейки «Правого сектора» 53-летний Игорь Коцюруба 16 декабря был подобран в Червонограде с перерезанным горлом.
От полученных травм «херой» умер в больнице.
Украинские СМИ пишут, что обстоятельства смерти экс-главаря львовских «правосеков» до конца не ясны. Полицейские, основываясь на телефонном звонке очевидца, склоняются к версии самоубийства, но «побратимы» Коцюрубы считают, что речь идет об убийстве.
«16 декабря в 13:10 на оперативную линию 102 в полицию от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что человек в городе Червоноград пытается покончить жизнь самоубийством…
Личность мужчины установлена — им оказался 53-летний львовянин — от полученных телесных повреждений он скончался в больнице», — говорится в сообщении полиции.
Пресс-секретарь львовской нацполиции подтвердила, что речь идет о Коцюрубе.
Экс-главаря «Правого сектора» нашли во Львове с перерезанным горлом (ФОТО)

Сразу несколько знакомых «активиста», тем не менее, утверждают, что он был убит.
«Сейчас появляется информация, что это может быть не внезапная естественная смерть. Обращаюсь к Генпрокурору Украины, чтобы он взял дело под личный контроль. Правда о смерти Игоря должна быть установлена, виновные — жестко наказаны.
Смерть общественных активистов становится безнаказанным массовым явлением?» — комментирует смерть экс-главаря львовских «правосеков» председатель комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.
Об «убийстве» Коцюрубы также пишет «активистка» движения «Антикоррупционная платформа» Елена Терещук. По её словам, информацию о насильственной смерти неонациста она получила в личной беседе с неназванным сотрудником правоохранительных органов и одним из членов движения «Развитие общества». От дальнейших комментариев Терещук отказалась.
Экс-главаря «Правого сектора» нашли во Львове с перерезанным горлом (ФОТО)

В Червоноградской центральной городской больнице журналистам подтвердили, что Игоря Коцюрубы привезли с перерезанным горлом. Он умер в реанимации, так как «рана была несовместима с жизнью».
Справка
53-летний Игорь Коцюруба был активным участником «Студенческого братства» Львовщины конца 80-х годов, участвовал в первой студенческой «революции на граните», был комендантом палаточного городка на Майдане во время «Оранжевой революции», активным участником «революции достоинства».
Весной 2014 года некоторое время возглавлял «Правый сектор»* во Львовской области. До 2015 года руководил общественным формированием «по охране правопорядка» во Львове «Афганская сотня», был председателем «Украинской ветеранской организации» и членом «Народного Совета Украины».
Читайте также: «Не отвечать на провокации»: нужно ли воевать с Украиной?
* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 255
Распечатать
Комментировать