Медиа Пульс » Фоторепортаж » Президент Сербии подарил Путину нового друга (ФОТО, ВИДЕО)

Президент Сербии подарил Путину нового друга (ФОТО, ВИДЕО)

17 января 2019
17.01.2019 - 18:38
Президент Сербии подарил Путину нового друга (ФОТО, ВИДЕО)

Президент Сербии Александр Вучич подарил российскому коллеге Владимиру Путину четырехмесячного щенка шарпланинской овчарки по кличке Паша.
Ранее о готовящемся подарке сообщили сербские СМИ. Эта порода известна своими большими размерами, устойчивостью к холоду и бесстрашием в борьбе с волками и медведями.
Горный массив Шар-Планина, в честь которого названа порода, находится на юге автономного края Косово и Метохия, где таких собак веками использовали пастухи для охраны стад. Отмечается, что у питомца очень серьезная родословная.
Президент Сербии подарил Путину нового друга (ФОТО, ВИДЕО)

Путин известен любовью к животным. До этого, в октябре прошлого года, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в честь дня рождения подарил ему щенка породы алабай по кличке Верный.
Еще одну собаку российскому президенту подарил губернатор японской префектуры Акита в 2012 году в благодарность за сотрудничество и помощь в ликвидации последствий сильного землетрясения и цунами. Щенка охотничьей породы акита-ину назвали Юмэ, или Мечта, в переводе на русский.
putin_sobaka_sharplaninskaya_ovcharka.jpg
Президент Сербии подарил Путину нового друга (ФОТО, ВИДЕО)

В декабре 2016 года Путин взял Юмэ с собой в Кремль на интервью с японскими журналистами.
В 2010 году, будучи премьер-министром Болгарии, Бойко Борисов презентовал российскому лидеру во время его визита в Софию овчарку каракачанской породы. Путин попросил россиян придумать щенку кличку. Победителем конкурса стал пятилетний Дима Соколов, предложивший назвать пса Баффи.
pasport_shchenka_sharplaninskoy_ovcharki_putin_podarok.jpg
Президент Сербии подарил Путину нового друга (ФОТО, ВИДЕО)

Также ранее Путина сопровождала лабрадор Кони, подаренная министром обороны Сергеем Шойгу. Она была участницей многих его встреч в загородных резиденциях в Сочи и Ново-Огарево, могла свободно передвигаться по дому, любила заглянуть и в комнату к журналистам, которые угощали ее сушками и сухарями. В ходе интернет-конференции в 2006 году Путин даже попросил всех, кто у него бывает, не кормить собаку.
Читайте также: Кадыров рассказал об участии «чеченских батальонов» в войне на Донбассе


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 401
Распечатать
Комментировать