Медиа Пульс » Фоторепортаж » В Ставропольском крае задержаны подонки, забившие 97-летнюю бабушку за 20 тыс. рублей (ФОТО, ВИДЕО)

В Ставропольском крае задержаны подонки, забившие 97-летнюю бабушку за 20 тыс. рублей (ФОТО, ВИДЕО)

25 января 2019
25.01.2019 - 16:06
В Ставропольском крае задержаны подонки, забившие 97-летнюю бабушку за 20 тыс. рублей (ФОТО, ВИДЕО)

10 января 2019 года в селе Курсавка Ставропольского края трое подонков забили до смерти ветерана Великой Отечественной войны за 20 тысяч рублей, отложенные бабушкой на собственные похороны.
Преступники забрались в дом Надежды Михайловны Стратийчук (на фото) через окно, накрыли её одеялом и жестоко избили. Через 2 дня потерпевшая скончалась в больнице.
Сегодня правоохранители отчитались о задержании убийц, совершивших это зверское преступление.
Разбойное нападение на ветерана ВОВ раскрыто отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю совместно с отделом уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
С 10 января созданная по указанию руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю Игоря Иванова следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей, криминалистов СКР и оперативников ОУР краевого главка МВД искала преступников.
В результате слаженной работы удалось установить их личности и задержать. Ими оказались трое жителей Ростовской области 1998 и 1994 годов рождения.
По оперативной информации, весной 2018 года эти люди устанавливали у потерпевшей пластиковое окно и уже тогда похитили у неё денежные средства.
10 января текущего года в целях легкой наживы они вновь прибыли к одинокой пожилой женщине, жестоко избили её, обыскали дом и похитили найденные 20 тысяч рублей.
В настоящее время следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.
На допросах вмиг погрустневшие подонки признаются, что бабушка умоляла их «не трогать её» и была готова добровольно отдать грабителям все накопления.
Читайте также: В ДНР задержана жестокая банда (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать