Медиа Пульс » Фоторепортаж » Чиновница вызвала скандал, осудив желание учителей получать более 9000 (ФОТО)

Чиновница вызвала скандал, осудив желание учителей получать более 9000 (ФОТО)

26 января 2019
26.01.2019 - 20:58
Чиновница вызвала скандал, осудив желание учителей получать более 9000 (ФОТО)

Очередное резонансное высказывание региональной чиновницы вызвало скандал в российском обществе.
Начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова во время интервью местному изданию назвала «завышенными требованиями» желания начинающих педагогов получать зарплату свыше 9 тысяч рублей.
Женщина высказывала своё мнение о том, как остановить отток молодёжи из Алтайского края. Она предложила использовать для этого все ресурсы, на что журналист ей ответил, что молодых учителей, которые получают 9000, подобные «схемы и программы» раздражают.
«Завышенные требования — это не есть хорошо, дайте мне всё и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes. Адекватность должна быть во всём», — утверждает алтайская чиновница, курирующая работу с молодёжью и общественными организациями.
Эти высказывания вызвали скандал, в комментариях к интервью на Четошникову обрушилась волна критики.
«”Моему сыну 15 лет и мы вместе с ним активно смотрим YouTube”— он тоже будет через 5 лет получать 9 тысяч и быть никем?» — задал вопрос один из читателей.
Позднее она прокомментировала свои слова. Женщина отреагировала на разразившийся скандал, заявив, что её высказывания были продиктованы желанием помочь молодым специалистам, но вызвали «неоднозначную реакцию».
Четошникова уточнила, что эти тезисы о деньгах основаны лишь на собственном жизненном опыте — у неё само по себе и быстро всё в карьере не получалось, а достигала она успеха в результате учёбы и упорного труда, «не всегда думая о заработной плате».
«Были задачи и цели, к которым я шла своими знаниями, упорством, потом уже опытом», — заявила агентству РИА Новости начальник краевого управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития.
Екатерина Четошникова пояснила, что ей хочется, чтобы молодые люди в России жили лучше, имели всё для реализации своих талантов и потенциала, получая за это достойную зарплату.
Екатерина Четошникова заняла свою должность в ноябре 2018 года, до этого она работала проректором по воспитательной работе в Алтайском государственном педагогическом университете и возглавляла региональный центр развития добровольчества.
Читайте также:
Чиновница вызвала скандал, осудив желание учителей получать более 9000 (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 443
Распечатать
Комментировать