Медиа Пульс » Фоторепортаж » Минобороны модернизирует РСЗО «Град» (ФОТО)

Минобороны модернизирует РСЗО «Град» (ФОТО)

5 февраля 2019
05.02.2019 - 16:00
Минобороны модернизирует РСЗО «Град» (ФОТО)

В Министерстве обороны РФ началась работа над модернизацией реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град». Количество снарядов планируется увеличить вдвое — до 80 выстрелов, также будет предусмотрен механизм зарядки второго боекомплекта.
Об этом говорится в статье, опубликованной в тематическом сборнике «Ракетно-техническое и артиллерийско-техническое обеспечение ВС РФ — 2018».
«Данные изменения позволят увеличить огневую мощь пусковой установки, уменьшить численность боевого расчета с четырех до двух человек, а также сократить время пребывания на огневой позиции боевой машины и, как следствие, повысить коэффициент ее живучести», — отмечают авторы разработки.
Автоматизация операций зарядки, по их словам, не только снизит численность боевого расчета, но и сократит время свертывания-развертывания системы, что наилучшим образом скажется на ее живучести.
Время перезаряжания должно сократиться с 6,5 до двух минут.
Размеры и вес обновленной РСЗО несколько вырастут, поэтому за основу предлагается взять шасси «КамАЗ», допустимые нагрузки превышены не будут.
При этом максимальную скорость заряженной машины по сравнению с БМ-21 (официальное название РСЗО «Град») планируется повысить с 75 до 90 километров в час. Артиллерийская часть будет заимствована у БМ-21.
Читайте также:
Минобороны модернизирует РСЗО «Град» (ФОТО)
Минобороны модернизирует РСЗО «Град» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 233
Распечатать
Комментировать