Медиа Пульс » Харьков » Методичная фашизация: в Харькове демонтирована Аллея Славы героев Великой Отечественной

Методичная фашизация: в Харькове демонтирована Аллея Славы героев Великой Отечественной

3 сентября 2015
Поделитесь записью:
Методичная фашизация: в Харькове демонтирована Аллея Славы героев Великой Отечественной

Украина без Донбасса и Крыма, увы, как и предрекали некоторые скептики, неумолимо теряет волю к сопротивлению бандеровскому режиму и если и не принимает безропотно его кощунственные устои, то уходит в глухое подполье. Ранее более чем враждебный киевской хунте Харьков постепенно превращается в лояльный к ней регион.
Теперь в нем свободно демонтируются памятные доски советским воинам-героям, освободившим город от немецких оккупантов, о чем свидетельствует опубликованное в Сети видео. Демонтаж цинично и похабно происходит средь бела дня без каких-либо возражений общественности, не считая случайного прохожего, который, собственно, и заснял кощунственный вандализм.
Можно предположить, что демонтаж связан с так называемым процессом «декоммунизации», который не минул и Харьков. Согласно принятому Радой закону о запрете всего, что хоть как-то связано с коммунистическим режимом и символикой, харьковские власти планируют снести более 60 памятников, и это не считая тех 28 исторических объектов, которые националисты разбили и снесли незаконно.
Однако, как показывает практика, сносу и актам вандализма подвергаются не только памятники советских вождей и известных коммунистических деятелей, но и безусловно святые места, среди которых, конечно же, и Аллея Славы.
Автор видео застал двоих неизвестных мужчин за процессом сноса на ней памятных табличек с именами героев, освобождавших город от немецко-фашистских захватчиков. Мужчины снимали таблички, грузили их в тачку, уж точно намереваясь вывезти их отнюдь не в музей.
Неравнодушный прохожий попытался узнать, кем являются эти мужчины и с чем связаны их неправомерные действия. Его вопросы неизвестные проигнорировали, по-хамски поясняя, что это не его дело.
Невзирая на беспрецедентную антисоветскую истерию в Украине, согласно упомянутому выше закону, памятники воинам Великой Отечественной Войны все-таки никоим образом не должны попадать под так называемый закон о декоммунизации, ведь эти монументы посвящены героям, благодаря которым был остановлен кровавый немецкий фашизм и освобождена Украина.
Однако чудовищная украинская реальность демонстрирует, что в этой стране уже мало кого интересует настоящая история и ее завоевания, более того - методично и целенаправленно истребляется гордость за Великую победу, а над памятью тех, кто ее обеспечил, практикуется откровенное и демонстративное надругательство.
К сожалению, для многих украинцев, героями являются уже не те, кто воевал в Великой Отечественной войне, положив жизнь за победу и свободу Украины, а «герои небесной сотни» и убийцы своего народа на Донбассе. Того народа, которыму претит переформатирование Украины в страну-вырожденца, в страну без памяти, совести и чести, в страну - предателя своих предков.

Источник - Антифашистский форум - АНТИФАШИСТ - Антифашистский форум Украины - АНТИФАШИСТ - Антифашистский форум Украины
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 932
Распечатать
Комментировать