Медиа Пульс » Харьков » В Харькове ударными темпами штампуют танки для АТО

В Харькове ударными темпами штампуют танки для АТО

20 апреля 2016
В Харькове ударными темпами штампуют танки для АТО

ГП «Завод им .Малышева» трудится, не покладая рук, над производством не только экспортного «Оплота», но и основного боевого танка Т-64БМ «Булат» и БТР-ов для нужд, участвующих в «АТО» подразделений Нацгвардии и ВСУ. Об этом пишет Политнавигатор.


Накануне на «Заводе им.Малышева» прошло совещание с участием руководителей всех предприятий концерна «Укроборонпром», которые поставляют комплектующие к основному изделию завода — БМ «Оплот-Т». Цель мероприятия — согласование сроков поставки и координация деятельности всех предприятий концерна, задействованных в изготовлении «Оплота», чтобы обеспечить выполнение планов на 2016-й год.


По данным предприятия, в совещании приняли участие:


— и.о. генерального директора ГП «Завод им. Малышева» Александр Хлань;


— генеральный директор ГК «Укрспецэкспорт» Павел Букин;


— директор ГП «Львовский государственный завод «Лорта» Олег Погребняк;


— директор ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД»» Александр Пащенко;


— управляющий санацией ГП «Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко» Игорь Булыжин;


— руководитель ГП «Научно-производственный комплекс «Фотоприбор» (Черкассы) Григорий Корево.


На заводе им.Малышева отметили, что в этом году предприятие ускорит выпуск всей продукции и, прежде всего, БМ «Оплот-Т». Темпы роста производства в 2016 году будут рекордным за все прошедшее десятилетие. Как сообщает издание «SQ», ГП «Завод им.Малышева» в первом квартале 2016 г. увеличило объем производства на 654% в сравнении с аналогичным периодом 2015 г.


«Когда закончится война, каждому из этих и других руководителей будет задан вопрос: выпускало ли твое предприятия оружие для убийства мирных жителей на Донбассе? Конечно, «голод – не тетка», и «не мы такие – жизнь такая». Но, ведь все войны когда-нибудь заканчиваются. Смогут ли после этого харьковчане — «ударники труда» смотреть в глаза своим соседям из Донбасса?», — обращается к харьковчанам издание.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 786
Распечатать
Комментировать