Медиа Пульс » Харьков » В Харькове дочь участника «АТО» выгнали из лагеря из-за того, что он свалил памятник Ленину

В Харькове дочь участника «АТО» выгнали из лагеря из-за того, что он свалил памятник Ленину

14 июня 2016
14.06.2016 - 5:00
В Харькове дочь участника «АТО» выгнали из лагеря из-за того, что он свалил памятник Ленину

В харьковском детском летнем лагере «Ромашка» произошел инцидент с участником «АТО».
Военнослужащий 92-й бригады ВСУ привез свою дочь в лагерь, и во дворе заведения заметил памятник Ленину. Он стал выяснять у руководства лагеря, почему памятник до сих пор не «декоммунизирован». По словам «героя АТО», руководство не ответило ничего вразумительного, поэтому ему вместе с «побратимами» пришлось действовать самостоятельно.
«Мы спросили — почему еще не демонтировали памятник, но в ответ руководство просто улыбнулось. Потом мы предложили сами демонтировать этот памятник. Но нам ответили, что монумент они не собираются убирать, а планируют его разукрасить в желто-синий цвет. Тогда мы и решили сами его снести», — рассказал он местным СМИ.
«Мы воспользовались инструментами, которые находились на территории лагеря. Взяли тележку, лопаты, и бревном снесли памятник. При этом никто нам не препятствовал, а наоборот, даже подбадривали», — утверждает он.
А через несколько дней после показательного сноса его дочь попросили из лагеря. «Мне позвонили и сказали: «Ваш ребенок отчислен. Сами знаете за что». Я понимаю, что я был не прав, почему они не вызвали правоохранителей? Я готов ответить за свой поступок. Причем здесь мой ребенок? Она плачет, ее довели до истерики. Нахамили в грубой форме», — возмущается военный.
Руководство «Ромашки» утверждает, что все обвинения — ложь: ребенка никто не обижал, да и отчислять девочку никто не собирался.
«До истерики мы никого не доводили и не отчисляли. Мы просто хотим поговорить с родителями. Что же касается памятника — он находится на частной территории, поэтому его и не демонтировали.
Монумент — это история. Мы повесили на него флаг Украины. С этим никогда не возникало проблем», — пояснила владелица лагеря Оксана Рожкова.
По ее словам памятник собирались покрасить в цвета флага Украины.
«АТОшнику» же поговорить с руководством лагеря, по его словам, не удалось и он вынужден был забрать дочку.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 769
Распечатать
Комментировать