Медиа Пульс » Харьков » От нашего фюрера вашему столу: боевики «Азова» отобрали у торговцев елки и раздали их жителям Харькова

От нашего фюрера вашему столу: боевики «Азова» отобрали у торговцев елки и раздали их жителям Харькова

16 декабря 2016
От нашего фюрера вашему столу: боевики «Азова» отобрали у торговцев елки и раздали их жителям Харькова

В Харькове члены «Гражданского корпуса „Азов“» раздали прохожим елки, отобранные у торговцев. Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщает сайт gordonua.com.
Как отмечает ресурс, активисты провели так называемый рейд в Шевченковском районе города. «Мы объяснили продавцам, что данная торговля незаконна, и предложили раздать бесплатно елки прохожим», — приводит сайт слова представителя «Азова» Константина.
Стычки между активистами и продавцами произошли на двух елочных рынках, передает издание «Объектив» со ссылкой на Шевченковский отдел полиции.
«Все документы на сосны у реализаторов были. Один из них написал заявление. По данному факту будет проведена проверка. Скорее всего, информация о событии будет внесена в Единый реестр досудебных расследований», — прокомментировали событие в органах внутренних дел.
В общей сложности активисты раздали прохожим несколько сотен деревьев.
В ноябре представители «Азова» вместе с другими националистическими организациями анонсировали продолжение протестов на Майдане Незалежности 2013–2014 годов, которые привели к смене власти в стране.
«Гражданский корпус „Азова“» — организация поддержки одноименного полка Нацгвардии, известного наличием в своих рядах радикалов, в том числе неонацистов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 603
Распечатать
Комментировать