Медиа Пульс » Харьков » В Харькове полицейский-спецназовец устроил стрельбу на рынке, поссорившись с продавцом клубники

В Харькове полицейский-спецназовец устроил стрельбу на рынке, поссорившись с продавцом клубники

1 января 1970
В Харькове полицейский-спецназовец устроил стрельбу на рынке, поссорившись с продавцом клубники

В Харькове во вторник, 30 мая, на рынке на ул. Героев труда за стрельбу из своего пистолета был задержан Виталий Лисинский, старший инспектор батальона патрульной службы полиции особого назначения «Харьков». Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Харькова.
«Сегодня около 13:00 в полицию поступило сообщение о конфликте на одном из рынков Харькова, во время которого работник спецподразделения сделал выстрел в воздух из собственного травматического пистолета. Установлено, что правоохранитель находился вне службы, без табельного оружия и не в форменной одежде», — торопливо уточняется в сообщении.
Правоохранители устанавливают причины конфликта, который возник между гражданином и сотрудником полиции. Руководством ГУНП в Харьковской области уже назначено служебное расследование по данному факту. Действия подчиненного также будут проверены командиром спецбатальона харьковской полиции.
По данным активистов Police control Kharkiv, правоохранителем, устроившим после ссоры с продавцом стрельбу в людном месте, оказался член батальона «Харьков» Виталий Лисинский. Сам Лисинский, по их словам, заявил, что просто вышел на рынок за клубникой и поссорился с продавцом.
По результатам проверки, если вина сотрудника полиции будет доказана, его привлекут к дисциплинарной ответственности.
Спикер управления Нацполиции Харьковской области Елена Баранник в эфире телеканала «112 Украина» прокомментировала информацию СМИ о том, что ранее этот полицейский избил человека.
«Служебное расследование по этому продолжается. Оно, кстати, должна завершиться где-то в середине июня. Открыто уголовное производство. Но мне это не совсем корректно комментировать, этим занимается прокуратура. Насколько я помню, ему вменяется «превышение служебных полномочий», — отметила она.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 470
Распечатать
Комментировать