Медиа Пульс » Харьков » В Харькове нацисты снесли памятник маршалу Жукову

В Харькове нацисты снесли памятник маршалу Жукову

6 мая 2018
В Харькове нацисты снесли памятник маршалу Жукову

В Харькове в ночь на воскресенье, 6 мая, на проспекте Григоренко разрушили памятник маршалу Георгию Жукову. Ответственность за уничтожение бюста главнокомандющего взяла на себя банда нацистов «Фрайкор», которая включает в себя карателей, принимающих участие в боевых действиях в Донбассе, и другие преступные элементы.
«Памятник Жукову в Харькове свален! Неизвестные патриоты передают поздравление всем сепарам и вате города! Палачи украинского народа не имеют права стоять на нашей земле», — прокомментировали свой поступок члены бандформирования, не уточнив, в чем выражается «палачество» Жукова по отношению к украинцам.
В группе «Фрайкора» в фейсбуке есть фотографии ночной расправы над памятником. На снимках изображена группа людей в балаклавах, которые топчутся на сваленном на землю бюсте Жукова.
Фрайкорами называют добровольческие батальоны. Подобные полувоенные формирования в Германии участвовали в подавлении выступлений немецких коммунистов в 1919 году и убийствах Карла Либкнехта и Розы Люксембург. После роспуска этих военизированных отрядов, многие их члены присоединились к Национал-социалистическойпартии Германии. Многие военные руководители Третьего рейха являдись выходцами из фрайкоров.
В Харькове нацисты снесли памятник маршалу Жукову
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 525
Распечатать
Комментировать