Медиа Пульс » Харьков » В Харькове «полицейские» похитили иностранцев

В Харькове «полицейские» похитили иностранцев

11 декабря 2018
11.12.2018 - 1:03
В Харькове «полицейские» похитили иностранцев

В Харькове задержали 38-летнего местного жителя, который подозревается в похищении двух граждан Марокко.
Как сообщается на сайте Прокуратуры Харьковской области, Харьковская местная прокуратура № 1 уже утвердила задержанному подозрение в вымогательстве и похищении людей (ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 189 УК Украины).
О вероятном похищении двух марокканцев правоохранителям сообщила жена одного из потерпевших. Женщина рассказала, что вечером 6 декабря иностранцев просто посреди улицы на Павловом поле посадили в автомобиль какие-то мужчины и увезли в неизвестном направлении.
После этого связь с мужем она утратила. Пострадавших нашли на следующий день благодаря функции геолокации, которую сумел включить на мобильном один из иностранцев. По данным следствия, марокканцев удерживали в гаражном кооперативе. Похитители представились иностранцам правоохранителями и угрожали тюрьмой, если те не передадут им 5 тысяч долларов.
Потерпевший рассказал, что мужчины, которые назвали себя полицейскими, имитировали его задержание и даже провели несанкционированный обыск у него дома, после чего вывезли его с другом к гаражу. Одного из подозреваемых задержали непосредственно на месте происшествия. При себе у мужчины обнаружили удостоверение капитана милиции, срок действия которого истек в 2014 году. Задержанный утверждает, что документ остался у него после увольнения из органов.
В настоящее время ведется следствие. У правоохранителей есть обоснованные основания полагать, что к похищению иностранцев могут быть причастны действующие сотрудники полиции. Решается вопрос о передаче уголовного производства по подследственности Государственному бюро расследований.
Читайте также: Помощница бывшего зампреда ЦБ пошла на сделку с США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать