Медиа Пульс » Здоровье » Загадочный смог в Киеве: власти отрицают, что горят торфяники, люди опасаются за свое здоровье

Загадочный смог в Киеве: власти отрицают, что горят торфяники, люди опасаются за свое здоровье

26 июля 2016
Загадочный смог в Киеве: власти отрицают, что горят торфяники, люди опасаются за свое здоровье

В понедельник, 25 июля, киевляне столкнулись с необычным явлением: целый день в Киеве стоял смог — туман, который не рассеивался даже под солнцем. Специалисты говорят, что подобное явление больше характерно для Пекина или Лондона. А у нас бывает только в осенне-весенний период, но не летом. И если погода не изменится на ветреную, то в воздухе повысится концентрация вредных веществ, сообщает украинское издание vesti.ua.
Наблюдая за дымкой, окутавшей столицу, киевляне предположили, что снова дымят торфяники. «Смог похож на тот, что был осенью прошлого года, когда горели торфяники», — поделилась с «Вестями» киевлянка Александра Янчук. Как сказал глава Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Роман Ткачук, никаких продуктов горения в данном смоге нет.
«СЭС на левом берегу Киева, где задымление было сильнее всего, проводила замеры по продуктам горения и сделала выводы, что никакой угрозы для киевлян нет. А по информации ГСЧС, никаких возгораний под Киевом не наблюдалось», — подчеркнул Ткачук.
Однако киевляне не верят властям и наперебой делятся своими прогнозами о причинах загадочного явления.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 567
Распечатать
Комментировать