Медиа Пульс » Херсон » В Херсоне нацисты сожгли красный флаг на митинге левых сил

В Херсоне нацисты сожгли красный флаг на митинге левых сил

7 ноября 2015
В Херсоне нацисты сожгли красный флаг на митинге левых сил

Во время митинга к годовщине Октябрьской революции в центре Херсона представители экстремистского «Правого сектора»* подожгли красный флаг участников акции.


Радикалы сожгли красный флаг во время митинга к годовщине Октябрьской революции в центре Херсона, сообщает «Радио Свобода».


Флаг принесли сторонники левых политических сил — на митинг с участием около 250 человек, который организовала партия «Союз левых сил».


Сообщается, что неподалеку от акции левых около 50 проукраински настроенных жителей Херсона устроили свою акцию, на которой собрались в основном представители херсонского Евромайдана и экстремистской организации «Правый сектор», деятельность которой запрещена на территории России.


По данным «Радио Свобода», активисты Евромайдана акцию проводили спокойно, однако один из представителей «Правого сектора» подошел к участникам акции левых сил и вырвал красный флаг, а затем поджег его.


Отмечается, что позже имели место попытки отобрать красные флаги силой. Чтобы предотвратить столкновения, правоохранители и военные организовали коридор между протестующими.




NewsFront


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 069
Распечатать
Комментировать