Медиа Пульс » История » Глобальное потепление это не миф — последние четыре года стали самыми жаркими за всю историю наблюдений

Глобальное потепление это не миф — последние четыре года стали самыми жаркими за всю историю наблюдений

7 февраля 2019
07.02.2019 - 1:30
Глобальное потепление это не миф — последние четыре года стали самыми жаркими за всю историю наблюдений

Постоянное потепление на больших участках суши и океана привело к тому, что 2018-ый год стал четвертым самым жарким за всю историю метеонаблюдений, говорится в отчете NASA и Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA). Прошлый год стал следующим после тройки самых жарких — 2016-го, 2015-го и 2017-го.
«Средняя глобальная температура в течение 2018 было на 1,42 градуса по Фаренгейту выше среднего уровня в ХХ веке… Глобальная средняя температура поверхности моря была на 1,19 градуса по Фаренгейту выше средней, в то время, как температура поверхности земли была на 2,02 градуса выше средней, что является четвертым по величине за всю историю наблюдений», — говорится в отчете.
Сообщается, что значительная часть территории Европы, Новой Зеландии и некоторых частей Ближнего Востока и России имела рекордно высокие температуры суши. Участки южной части Тихого океана и северной и южной частей Атлантического океана также показали рекордно высокие температуры поверхности моря.
В июле 2018 года по всему миру было зафиксировано не менее 118 исторических рекордов температур, сообщало ранее Национальное управление океанических и атмосферных исследований США.
Читайте также: Россия запустила межконтинентальную баллистическую ракету «Ярс»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 341
Распечатать
Комментировать