Медиа Пульс » Происшествия » ВСУ понесли крупные потери при попытке атаковать армию ДНР

ВСУ понесли крупные потери при попытке атаковать армию ДНР

30 января 2017
ВСУ понесли крупные потери при попытке атаковать армию ДНР

Более 10 украинских силовиков убиты в понедельник, более 15 ранены при очередной попытке атаковать позиции ополчения, заявили журналистам в Минобороны ДНР.
Ранее в Минобороны ДНР сообщили об обострении ситуации на Донбассе. Только в первой половине дня в воскресенье, по данным оборонного ведомства, украинские силовики выпустили по ДНР около 900 мин и снарядов. Утром в понедельник обстрелу подвергся город Макеевка, один человек погиб, трое ранены. При этом украинские силовики заявили, что ополченцы якобы пытались штурмовать их позиции в районе Авдеевки.
«С 20.00 после артиллерийской подготовки противник перешел двумя взводами в атаку при поддержке минометов и двух танков, пытаясь обойти наши позиции с фланга. Атакующие силы противника попали на заминированный участок местности и понесли потери», — сказал представитель Минобороны.
Он отметил, что в атаку украинские силовики перешли после того, как предложили ДНР прекратить огонь.
«Украинские командиры, используя открытый эфир для переговоров, выступили с инициативой о прекращении огня, но после его подтверждения с нашей стороны вероломно нарушили, начав массированный обстрел территории ДНР… Противник несет потери. Нами зафиксировано уже более 10 убитых боевиков и более 15 раненными», — отметили в Минобороны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 566
Распечатать
Комментировать