Медиа Пульс » Происшествия » «Позор Австралии»: как малолетних заключённых перевоспитывают при помощи издевательств (ВИДЕО)

«Позор Австралии»: как малолетних заключённых перевоспитывают при помощи издевательств (ВИДЕО)

22 февраля 2017
22.02.2017 - 4:00
«Позор Австралии»: как малолетних заключённых перевоспитывают при помощи издевательств (ВИДЕО)

Одиночная камера — три шага в длину и два в ширину: темнота, жара, зловоние.
В таких нечеловеческих условиях содержатся малолетние преступники в Исправительном центре для несовершеннолетних имени Дона Дейла. Охранники унижают их и подвергают издевательствам.
И это происходит не в одной из стран третьего мира, а в Австралии.
RTД представляет фильм, в котором журналисты и правозащитники рассказывают историю подростка Диллана Воллера, терпевшего унижения на протяжении пяти лет.
Камеры внутреннего наблюдения в австралийском Исправительном центре для несовершеннолетних имени Дона Дейла запечатлели десятки случаев бесчеловечного обращения с подростками.
Сотрудники учреждения раздевали детей, били, травили слезоточивым газом, поливали горячей водой, плевали в них. Заключённые, некоторым из которых было всего 10 лет, оказались один на один с охранниками, наделёнными неограниченной властью.
Питер О’Брайн, адвокат одного из подростков, подал в суд на охранников. Он собрал все случаи издевательств над Дилланом Воллером за пять лет пребывания в заключении.
«Просто представьте, о чём должен был думать этот мальчик во время таких издевательств! Можно только догадываться, что творится в голове у подростка, когда он лежит нагишом и его удерживают столь грубым и унизительным образом», — рассказывает юрист.
Правозащитник Джон Лоренс заявил, что австралийское правительство проводит целенаправленную политику против подрастающего поколения.
«То, что творят с детьми в наших исправительных учреждениях, является сознательной и жестокой карательной политикой, которую проводят нынешний министр и его приближённые — явно с одобрения советников. Это не несчастный случай и не следствие небрежности или халатности, а целенаправленный курс, приводящий к бесчисленным трагедиям за тюремными стенами», — считает он.
Даже после того, как методы воспитания в исправительном центре были преданы огласке, там мало что изменилось. Малолетние заключённые, которые побывали в тюрьме в 2015 году, рассказали, что издевательства продолжаются.
«Охранники повалили меня на пол и продержали так около часа — со скованными за спиной руками и спецкапюшоном на голове. Потом потащили и бросили в камеру. Мешок с головы сняли, но пластмассовые стяжки на руках оставили», — рассказал бывший узник Отан Острал.
Читайте также: В России мне грозит тюрьма за «миллионы изнасилованных немок», — британский историк
Валерия Маслова


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 494
Распечатать
Комментировать