Медиа Пульс » Происшествия » «При правильных условиях»: Северная Корея готова на диалог с США

«При правильных условиях»: Северная Корея готова на диалог с США

1 января 1970
13.05.2017 - 8:21
«При правильных условиях»: Северная Корея готова на диалог с США

Северокорейские дипломаты встречались с американскими экспертами, утверждает южнокорейская разведка.

Пхеньян проведет переговоры с Вашингтоном, если для этого сложатся необходимые условия. Об этом в Пекине сообщила глава департамента по делам США в МИД КНДР Чхве Сон Хи, передает южнокорейское агентство «Ренхап».
КНДР и США «будут вести диалог при правильных условиях», — заявила Чхве в столице Китая, куда она прибыла из Осло. В столице Норвегии Чхве во главе северокорейской делегации встречалась с группой американских экспертов центра New America, сообщили южнокорейские дипломатические источники.
Читайте также: В США назвали истинные цели вторжения в Ирак
По данным японских источников, в настоящее время на фоне напряженности на Корейском полуострове в акватории Японского моря продолжает курсировать авианосная ударная группа ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем «Карл Винсон», которая прибыла туда в конце апреля.
В состав американской авианосной группы, помимо надводных кораблей, также традиционно входит атомная подводная лодка с крылатыми ракетами на борту, которые в случае необходимости могут быть использованы для нанесения ударов по целям на территории КНДР.
По различным данным, в общей сложности в районе Корейского полуострова сейчас могут находиться до шести американских ударных атомных подводных лодок, включая все три подлодки из состава 7-го оперативного флота США, патрулирующие западную часть Тихого океана.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 443
Распечатать
Комментировать