Медиа Пульс » Происшествия » Пьяный командир ВСУ подстрелил военнослужащего при «тестировании» бронежилета

Пьяный командир ВСУ подстрелил военнослужащего при «тестировании» бронежилета

30 мая 2017
Пьяный командир ВСУ подстрелил военнослужащего при «тестировании» бронежилета

Командир отделения ВСУ подстрелил своего подчиненного, решив после траспития спиртных напитков провиреть на прочность выданные им бронежилеты. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.
«На горячую линию МВД ЛНР позвонила медработник Беловодской центральной районной больницы, гражданка С. Женщина заявила, что 5 мая в медицинское учреждение с диагнозом „проникающее пулевое ранение брюшной полости, алкогольное опьянение“ был доставлен некий Черный Игорь Олегович, 1991 года рождения, военнослужащий в/ч В-1428 ВСУ.
Как рассказал потерпевший, он вместе со своим командиром отделения Виктором Голованем после выпивки решили проверить на прочность выданные им бронежилеты. Командир отделения приказал потерпевшему надеть защиту и отойти на несколько метров, а сам в это время достал пистолет и выстрелил. Но попал ниже бронежилета», — рассказали в Министерстве.
«Согласно правилам, медработники сообщили о факте огнестрельного ранения в местную нацполицию. Однако там, узнав, что потерпевший — военнослужащий, отказались от выезда. Несколько позже от руководства больницы, после разговора последнего с командованием части, пришло распоряжение внести правки в историю болезни и записать причиной получения ранения «неосторожное обращение с оружием при чистке», — добавили в МВД ЛНР.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 489
Распечатать
Комментировать