Медиа Пульс » Происшествия » При Госдуме хотят создать совет блогеров (ФОТО, ВИДЕО)

При Госдуме хотят создать совет блогеров (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
30.05.2017 - 10:30
При Госдуме хотят создать совет блогеров (ФОТО, ВИДЕО)

В Госдуме при комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи может появиться совет популярных блогеров.
Соответствующее предложение на имя главы комитета Леонида Левина направил самый молодой депутат, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Василий Власов.
Власов считает, что всё больше россиян предпочитают получать информацию в сети, обращаясь в том числе к популярным блогам, аудитория которых по охвату сравнима с крупными телеканалами. Если в Госдуме появится подобная специальная комиссия, состоящая из известных блогеров, то госорганам удастся эффективнее работать с пользователями Рунета.
«Мы должны понимать, что сейчас новое время. Огромное количество наших граждан имеют свои страницы в соцсетях и смотрят тех или иных блогеров иногда даже больше, чем телевидение. Опыт блогеров может содействовать выработке грамотной стратегии по взаимодействую с гражданами в сети», — уверен он.
По словам депутата, вошедшие в комиссию блогеры могли бы не только информировать подписчиков о готовящихся в Думе проектах, но также участвовать в их обсуждении, представляя свою аудиторию.
В зависимости от тематики, которой посвящён блог, его автор будет консультировать соответствующий комитет.
«Если обсуждается законопроект, связанный с ПДД и автомобилями, то нужно привлекать блогеров, которые занимаются автомобильной тематикой. Если мы обсуждаем молодёжную политику, то надо общаться с популярным в молодёжной среде блогером», — заключил Власов.
Читайте также: «Ты лизал мои ноги, милый», — Саакашвили поругался с чиновником в Одесской области (ВИДЕО)
Напомним, 22 мая на парламентских слушаниях в Госдуме выступила известный видеоблогер Саша Спилберг (Александра Балковская). Она посоветовала депутатам «стать прозрачными».

Саша Спилберг в Госдуме
Отец Саши и менеджер её популярного блога Александр Балковский поддержал инициативу. Он считает, что необходимо обсуждать с молодёжью актуальные проблемы. Но депутатам стоит приготовиться к критике, так как молодым людям свойственен максимализм.
«Замечательно, что Госдума думает об этом и предлагает методы и формы общения. Если бы Саше поступило предложение работать (в комиссии — прим. ред.), то мы бы это обсудили, но, конечно, я бы её отпустил. Я уверен, что это прекрасная инициатива, если то, что касается молодёжи и интернета, будет обсуждаться с самой молодёжью. Но депутатам может не понравиться реакция, потому что блогеры будут говорить то, что думают», — рассказал он RT.
Читайте также: В Белом доме хотят остановить «полет твитов из сознания Трампа»
Видеоблогер Евгений Баженов, больше известный в сети как Bad Comedian, назвал предложение Власова тратой времени и имитацией деятельности. Он говорит, что те, кто хотят высказаться, и так делают это в интернете, поэтому комиссия блогеров никакой реальной пользы не принесёт.
«Всё это происходит, чтобы создать иллюзию работы. Я не верю в собрания блогеров в Думе потому, что это не работает. Я высказываюсь с помощью интернета — все это видят, в Госдуме также есть интернет. Они должны понимать, что есть лидеры мнения, они могут смотреть и прислушиваться к ним.
Что поменяется, если я буду сидеть там, а не дома? Я и в интернете представляю голос своей аудитории, в чем разница?» — прокомментировал инициативу депутата Баженов.
При Госдуме хотят создать совет блогеров (ФОТО, ВИДЕО)

Евгений Баженов (Bad Comedian)
Руководитель движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов, на чей канал на YouTube подписаны больше миллиона пользователей, уверен, что не каждый блогер подойдет для участия в комиссии.
Но инициатива, по его мнению, имеет право на существование, так как развивает на новом уровне взаимодействие между властью и пользователями интернета.
Читайте также: «Это просто издевательство!» — на Украине в ярости от визита Путина во Францию
«Нужно понимать, что у некоторых блогеров аудитория очень специфическая. Есть же такие, у которых подписчики — девочки от девяти до пятнадцати лет. О чем здесь можно говорить?
С другой стороны, с точки зрения донесения информации по взаимодействию с другими комитетами, например, по здоровью, инициатива целесообразна. Это новый канал ретрансляции и сбора информации, который будет развиваться. Я как блогер поддержу такую инициативу», — говорит Чугунов.
При Госдуме хотят создать совет блогеров (ФОТО, ВИДЕО)

Дмитрий Чугунов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать