Медиа Пульс » Происшествия » «Лгунья, лгунья»: Песня про Терезу Мэй вошла в топ чартов Великобритании

«Лгунья, лгунья»: Песня про Терезу Мэй вошла в топ чартов Великобритании

1 января 1970
«Лгунья, лгунья»: Песня про Терезу Мэй вошла в топ чартов Великобритании

Новая композиция группы Captain Ska «Liar Ge2017» («Лгунья, лгунья Всеобщие выборы 2017»), в которой идет речь о премьер-министре Великобритании Терезе Мэй, заняла второе место по числу скачиваний в британском чарте iTunes, обогнав песни Майли Сайрус, Риты Oра, Гарри Стайлса и Эда Ширана. Об этом сообщил сайт Mashable.
В песне идет речь о том, что во время вступления на пост премьера в июле прошлого года Мэй обещала предоставить британцам равные возможности, однако на самом деле сократила социальные выплаты, пособия по нетрудоспособности, финансирование образования, правоохранительной деятельности и не только. Авторы песни называют Мэй лгуньей и призывают не верить ей.
Тяжелое положение ряда социальных слоев населения Великобритании подчеркивает выпущенное с синглом видео. Оно начинается с заголовка: «3,7 миллиона детей сейчас живут в нищете в Великобритании. К 2020 году это число, как ожидается, возрастет еще на один миллион».
Кроме того, авторы песни говорят об опасности нахождения ядерного оружия в руках американского лидера Дональда Трампа. В частности, одной из самых больших бомб: американской фугасной авиабомбы (MOAB), которая в песне называется Матерью всех бомб.

Embedded video for «Лгунья, лгунья»: Песня про Терезу Мэй вошла в топ чартов Великобритании

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать