Медиа Пульс » Происшествия » Командование «АТО» скрывает реальные потери ВСУ при атаке у Желобка (+ВИДЕО)

Командование «АТО» скрывает реальные потери ВСУ при атаке у Желобка (+ВИДЕО)

1 января 1970
09.06.2017 - 18:30
Командование «АТО» скрывает реальные потери ВСУ при атаке у Желобка (+ВИДЕО)


ВСУ при попытке прорыва обороны Народной милиции ЛНР в районе села Желобок Славяносербского района понесли значительные потери, о чем заявило командование «АТО».
«Украинское командование не оставляет надежды на возобновление крупномасштабных боевых действий на Донбассе, нарушая при этом все соглашения, подписанные в Минске», — сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.
«Так, 7 июня вооруженные силы Украины предприняли безуспешную попытку прорыва линии соприкосновения с целью захвата населенного пункта Желобок», — напомнил Марочко.
«В результате слаженных и умелых действий наших военнослужащих на данном направлении противник отступил, понеся большие потери: это 11 погибших и 18 раненых», — сообщил подполковник.
Он отметил, что реальное количество потерь со стороны ВСУ в ходе боестолкновений в районе Желобка оказалось значительно больше заявленного командованием «АТО», «что в очередной раз подтверждает факт их сокрытия».
«В ходе отступления командование ВСУ оставило раненых военнослужащих погибать на поле боя. В случае оказания своевременной медицинской помощи многих из них можно было бы спасти, но киевское командование этого не сделало.
Тела погибших военнослужащих ВСУ в настоящее время находятся в так называемой серой зоне в районе населенного пункта Желобок, и украинское командование не спешит их забирать», — сказал Марочко.
«Еще одним доказательством наплевательского отношения командования ВСУ к своим военнослужащим является факт гибели командира разведывательного батальона 131-й отдельной разведывательной бригады подполковника Бойко, который 3 июня в составе диверсионно-разведывательной группы пытался проникнуть на наши позиции в районе населенного пункта Молодежный. Однако реальных мер по розыску тела погибшего военнослужащего с украинской стороны предпринято не было», — отметил представитель оборонного ведомства Республики.
«А ведь отправляя на войну своих солдат, киевское правительство обещало им всевозможные почести и внушало, что они нужны своей стране. В итоге многие дети остались сиротами, а семьи потеряли кормильцев. А ведь эти простые солдаты, выполнявшие преступные приказы из Киева, наверное, заслуживают гораздо большего, чем лежать на земле под открытым солнцем.
По-видимому, киевскому правительству они уже не нужны. Командование ВСУ не может даже по-человечески похоронить своих солдат. Нам жаль, что киевские власти продолжают использовать свой народ, как пушечное мясо, отправляя погибать на нашу землю», — добавил подполковник.
Как ранее сообщала «Русская Весна», ВСУ в течение дня 7 июня неоднократно предпринимали попытки прорвать оборону Народной милиции в районе села Желобок Славяносербского района. В пресс-службе оборонного ведомства Республики проинформировали, что в результате боестолкновений ранения получили трое военнослужащих ЛНР.
Читайте также: Кровавые грабли ВСУ: почему украинская атака «захлебнулась» в Желобке (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 516
Распечатать
Комментировать