Медиа Пульс » Происшествия » Тимошенко возмущена цинизмом Порошенко при награждении Яценюка орденом

Тимошенко возмущена цинизмом Порошенко при награждении Яценюка орденом

1 января 1970
Тимошенко возмущена цинизмом Порошенко при награждении Яценюка орденом

Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко в обращении из ВРУ заявила, что у нее возникли вопросы к награждению Петром Порошенко бывшего премьер-министра Арсения Яценюка орденом Ярослава Мудрого.
«Порошенко наградил Арсения Петровича Яценюка орденом Ярослава Мудрого. Возникает несколько вопросов. За что? За развал экономики? За то, что в реальном выражении доходы людей стали втрое меньше? За разрушение банковской системы Украины или может за удачно построенную коррупцию на госфинансах и госпредприятиях с полным паритетом 50 на 50?», — заявила Тимошенко.
По ее мнению, награждение Яценюка напоминает поздний период правления генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева.
«Мне кажется, что это уже напоминает последний период Брежневщины, когда уже абсолютно были делегитимированы руководители, у которых уже не было ума, которые вешали друг другу на грудь награды и при этом сладко целовались. А еще больше поражает формулировка, с которой Порошенко прикрепил к груди Яценюку государственный орден Ярослава Мудрого: за способствование и плодотворную работу по получению безвиза. Дорогие друзья, такого цинизма я не помню ни у одного режима», — добавила Тимошенко.
Ранее Порошенко наградил Яценюка орденом за безвиз и евроинтеграцию.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 408
Распечатать
Комментировать