Медиа Пульс » Происшествия » СМИ: Киевский бронетанковый завод использовал сталь с низкой пулестойкостью при производстве БТР

СМИ: Киевский бронетанковый завод использовал сталь с низкой пулестойкостью при производстве БТР

12 августа 2017
СМИ: Киевский бронетанковый завод использовал сталь с низкой пулестойкостью при производстве БТР

Об этом сказано в статье ZN.UA. Автор указывает, что на данный момент в отношении руководителей Киевского бронетанкового завода ведется расследование по поводу использования стали с более низкими характеристиками вопреки технологической документации.
Военные прокуроры инкриминируют злоупотребление служебным положением должностным лицам завода, допустившим использование стали, не предусмотренной конструкторской документацией.
В СМИ отмечают, что в письме гендиректора «Укроборонпрома» Романа Романова, посвященном взаимодействию госконцерна и Минобороны, было высказано требование не применять на испытаниях бронестойкости БТР боеприпасы с усиленными энергетическими характеристиками.
«По мнению Романова, Минобороны под различными предлогами уклоняется от закупок вооружений и военной техники, выдвигая дополнительные требования по проведению испытаний», — говорится в статье.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 422
Распечатать
Комментировать