Медиа Пульс » Происшествия » В Киеве возмутились словами Юнкера про отсутствие перспектив членства Украины в ЕС и НАТО

В Киеве возмутились словами Юнкера про отсутствие перспектив членства Украины в ЕС и НАТО

1 января 1970
В Киеве возмутились словами Юнкера про отсутствие перспектив членства Украины в ЕС и НАТО

Представитель Украины при Евросоюзе, посол Николай Точицкий потребовал разъяснений от Еврокомиссии по поводу слов Жан-Клода Юнкера о членстве Киева в Евросоюзе и НАТО.
По словам Точицкого, слова Юнкера «были использованы российскими СМИ для дискредитации Украины накануне вступления в силу Соглашения об ассоциации», передает УНИАН.
Как известно, ранее президент Еврокомиссии раскритиковал слова Порошенко о том, что Украина якобы является Европейским Союзом и НАТО. Юнкер отметил, что сейчас Украина «ни то и ни другое».
«Я думаю, что мы должны это иметь в виду», — заключил он.
«Я также привлек внимание к фактическим словам президента Украины Порошенко, который, выступая по случаю 26-й годовщины Независимости Украины, отметил неизменность стратегического курса Украины на интеграцию в европейские и евроатлантические структуры. Якобы сказанное (президентом) о том, что Украина уже в ЕС и НАТО, не соответствует действительности», — заявил Точицкий.
Он также добавил, что выразил обеспокоенность своим коллегам в Еврокомиссии и подчеркнул, что такие высказывания накануне вступления в силу Соглашения об ассоциации «подрывают и уровень нашего доверия, и наш серьезный уровень сотрудничества».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 450
Распечатать
Комментировать