Медиа Пульс » Происшествия » ЦИК РФ завершил приём документов от кандидатов в президенты

ЦИК РФ завершил приём документов от кандидатов в президенты

1 января 1970
13.01.2018 - 9:26
ЦИК РФ завершил приём документов от кандидатов в президенты

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Российской Федерации в ночь на 13 января завершила прием документов у кандидатов для выдвижения на выборах президента России. Такие данные следуют из календаря выборов главы государства, которые должны пройти 18 марта 2018 года.
Напомним, в ночь на 8 января ЦИК завершил приём документов от граждан, желающих участвовать в выборах президента в качестве самовыдвиженцев. Те кандидаты, которые выдвигались от партий, имели более длинный срок подачи документов — вплоть до конца суток 12 января.
На данный момент известно, что документы в ЦИК подали 15 самовыдвиженцев. Однако только двум из них ЦИК разрешил открыть избирательные счета и начать сбор подписей.
Эти самовыдвиженцы — действующий президент России Владимир Путин и депутат Костромской областной думы, заслуженный изобретатель России Владимир Михайлов.
Все остальные самовыдвиженцы получили отказы из-за допущенных ими нарушений, а также вследствие ограничения пассивного избирательного права.
При этом о своём намерении участвовать в выборах президента в качестве самовыдвиженцев ранее заявляли 46 человек.
Что касается партийных кандидатов, то на данный момент ЦИК зарегистрировал уполномоченных 14 партий, которые выдвинули своих кандидатов.
При этом Центризбирком получил 24 уведомления о проведении предвыборных съездов. Оказалось, что некоторые партии свои съезды отменили, а некоторым пришлось собираться повторно.
При этом подавляющее большинство кандидатов в президенты сейчас активно собирают подписи в свою поддержку, кроме двух кандидатов от партий — Владимира Жириновского (ЛДПР) и Павла Грудинина (КПРФ). Им подписи собирать не надо, так как их выдвинули парламентские партии. Остальным кандидатам от партий нужно набрать как минимум 100 тыс. подписей граждан России в свою поддержку.
Читайте также: Предвыборная сенсация — малоизвестный патриот Грудинин обходит десятилетиями раскручиваемую либералку Собчак более чем в 10 раз
Самовыдвиженцам надо собрать как минимум 300 тыс. подписей.
Центризбирком ещё рассматривает документы четырёх кандидатов в президенты от партий. Пока им не отказано в приёме документов — они формальные участники избирательной кампании, но не ведут сбор подписей.
Получается, что в настоящий момент в предвыборной гонке участвуют 20 кандидатов — 18 от партий и два самовыдвиженца.
Сбор подписей продлится ещё до 31 января. Окончательный состав участников выборов президента России будет известен к 10 февраля.
Читайте также: Шумеры снова разбомбили базу ВКС в Сирии: «слив доказательств» уничтожения С-400 в Хмеймим (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать