Медиа Пульс » Происшествия » Сводка от ополчения: Сегодня праздник — 3 месяца существования Новороссии, при этом ДНР существует 4 месяца

Сводка от ополчения: Сегодня праздник — 3 месяца существования Новороссии, при этом ДНР существует 4 месяца

11 августа 2014
Сводка от ополчения: Сегодня праздник — 3 месяца существования Новороссии, при этом ДНР существует 4 месяца
11.08.14 12:22 мск. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова
«Хунтята опять начали обстрел Иловайска.
Немного по потерям в «кишке» среди погранцов:
Из УкроСМИ: в Черкассы вернулись 170 пограничников, которые несли службу в зоне АТО с 16 июня. Среди них — 47 резервистов. Большинство — из Черкасской области. В то же время на востоке страны еще осталась небольшая группа пограничников, которая будет заниматься поиском пропавших товарищей. Друзья, родители, жены и дети создали живой коридор и встречали автобусы с ребятами бурными аплодисментами и радостными возгласами. К сожалению, не все вернулись в Черкассы — 12 военных погибли. Руководство Госпогранслужбы приняло решение, что военные Учебного центра «Оршанец» больше не поедут на Донбасс.
12 — из Черкасс, 7 — из одесского погранотряда (седьмого опознали в морге Мариуполя буквально вчера), а там, глядишь, и реальные потери сводного отряда погранцов в «кишке» узнаем.
Военные из 24-й бригады подняли бунт в Запорожье — им после 53 дней в зоне АТО отказываются дать отпуск в 10 дней.
Кстати, врагами признано уничтожение вчера 3 единиц бронетехники в луганском аэропорту и потери в результате атаки блокпоста карателей в районе Песков (Донецк).
Инфа от врагов:
«Подробности вчерашнего инцидента с расстрелом колонны украинских военнослужащих в Луганской области от непосредственных участников произошедшего. Начиная с утра вчерашнего дня, противник пристреливался к дороге, на которой все произошло. Украинские военные, наблюдавшие за этим участком, докладывали — ехать нельзя. Бьют из минометов и гаубиц. К тому же дорога очень узкая. Но командование решило по-своему. Колонну 1-й танковой бригады отправили из луганского аэропорта, а 80-й бригады — навстречу, из Счастья. Встретились они примерно в 14:30, на том самом участке, лоб в лоб. Разъехаться невозможно, нужно перестраиваться, застопорились. И начался обстрел. В итоге, 3 „трехсотых“, один тяжелый, и 17 сгоревших машин колесной техники».
В Авдеевке наемники не прекращают грабежи, из горисполкома вынесли абсолютно все, вскрывают пустые квартиры, скоро доберутся и до тех, где еще есть жители.
Сегодня, кстати, праздник — 3 месяца существования Новороссии (при этом — ДНР существует 4 месяца, как независимое — 3 месяца). В честь праздника в Харцызске запустили фонтан.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 664
Распечатать
Комментировать