Медиа Пульс » Происшествия » Родственники немцев, погибших при крушении малайзийского «Боинга», готовят иск в ЕСПЧ против Украины и Порошенко

Родственники немцев, погибших при крушении малайзийского «Боинга», готовят иск в ЕСПЧ против Украины и Порошенко

21 сентября 2014
Родственники немцев, погибших при крушении малайзийского «Боинга», готовят иск в ЕСПЧ против Украины и Порошенко
Сумма компенсации в каждом отдельном случае, по мнению адвокатов, должна составить как минимум 1 млн евро. «Малайзийские авиалинии» ранее выплатили семьям каждой жертвы по 5 тыс евро.
Родственники трех граждан ФРГ, которые были на борту разбившегося 17 июля самолета «Малайзийских авиалиний», готовят иск против правительства Украины и президента Петра Порошенко в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Об этом заявил сегодня немецкой «Бильд ам зонтаг» адвокат Эльмар Гимулла, который защищает интересы потенциальных истцов.
«Согласно международному праву, каждое государство, открывая свое воздушное пространство, несет ответственность за него», — заявил адвокат газете. Он уверен, что киевские власти должны были закрыть воздушное пространство над востоком страны, так как они были не в состоянии обеспечить условия для пролета воздушного судна.
По его словам, тот факт, что Украина свои обязанности не выполнила, и является основой для иска, который будет подан в ЕСПЧ примерно через две недели. Сумма компенсации в каждом отдельном случае, по мнению Гимуллы, должна составить как минимум 1 млн евро. «Малайзийские авиалинии» ранее выплатили семьям каждой жертвы по 5 тыс евро.
Малайзийский «Боинг», летевший рейсом МН17 по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, упал на территории Украины 17 июля. Все 298 человек, которые находились на борту самолета, погибли. Среди них были четыре гражданина Германии. Гимулла представляет интересы родственников трех жертв.
Читайте также
«Он упал» - Нидерланды опубликовали долгожданный доклад про Боинг Россия ждет ответа от Украины по ходу расследования катастрофы "Боинга", Украина от ответа уклоняется 10 вопросов Минобороны России к киевским властям по авиакатастрофе малайзийского боинга (добавлено видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 713
Распечатать
Комментировать