Медиа Пульс » Новые технологии » Северная Корея провела новые испытания тактических ракет

Северная Корея провела новые испытания тактических ракет

9 февраля 2015
09.02.2015 - 15:06
Северная Корея провела новые испытания тактических ракет
Ракеты представляют собой новый тип тактического вооружения, который уже был протестирован ранее, заявляют южнокорейские эксперты.
Северная Корея провела очередные испытания ракет малой дальности. Об этом в воскресенье, 8 февраля, со ссылкой на источник в южнокорейском министерстве обороны, сообщает dpa. Пять ракет, запущенных неподалеку от восточного портового города Вонсана, пролетели около двухсот километров и затем упали в воды Японского моря. Эксперты из Южной Кореи полагают, что это был новый тип тактических ракет, который уже был протестирован в 2014 году.
Нынешние испытания стали вторыми по счету в нынешнем году. В пятницу, 6 февраля, "умные" крылатые ракеты для поражения кораблей были испытаны в присутствии руководителя Северной Кореи Ким Чен Ына. Как заявил северокорейский лидер, в скором времени новыми ракетами будет оснащен национальный военно-морской флот.
Ранее Северная Корея изъявила намерение отказаться от новых ядерных испытаний, если США не станут проводить совместные учения с Южной Кореей, начало которых запланировано на март 2015 года. Вашингтон не принял "предложение" Пхеньяна, сочтя его "косвенной угрозой". До настоящего момента Северная Корея произвела три ядерных испытания, последнее из которых датировано февралем 2013 года. В ответ на резолюцию ООН, осуждающую нарушения прав человека в стране, Пхеньян заявил о возможности четвертого испытания.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 680
Распечатать
Комментировать