Медиа Пульс » Новые технологии » Разведка ДНР обнаружила новые позиции тяжелой техники Киева на Донбассе, — Минобороны ДНР (+ВИДЕО)

Разведка ДНР обнаружила новые позиции тяжелой техники Киева на Донбассе, — Минобороны ДНР (+ВИДЕО)

13 июня 2015
13.06.2015 - 0:15
Разведка ДНР обнаружила новые позиции тяжелой техники Киева на Донбассе, — Минобороны ДНР (+ВИДЕО)

Разведка Донецкой Народной Республики выявила на оккупированных территориях Донбасса позиции украинских реактивных систем залпового огня (РСЗО) и самоходных артиллерийских установок (САУ).
Об этом сообщил сегодня заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Разведка Вооруженных сил ДНР продолжает фиксировать факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ, — сказал замкомкорпусом. — Так, в населенном пункте Степное на территории лесного массива установлено местонахождение РСЗО БМ21 „Град“ — шесть единиц. В районах населенных пунктов Семигорье, Луганское и Мариновский установлено местонахождение огневых позиций артиллерии САУ 2С19 „Мста-С“».
Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.
Тем не менее в последние дни населенные пункты ДНР подвергаются интенсивным обстрелам со стороны украинских силовиков, в том числе с использованием тяжелой артиллерии и РСЗО.



Читайте также
Разведка ДНР обнаружила 21 «Град», 20 САУ и гаубицы у линии разграничения
Разведка ДНР выявила украинские САУ в Артемовске и районе Красногоровки, — Басурин
Разведка ДНР обнаружила украинские РСЗО в районе Малиновки и Курахово
Киев скрытно перебрасывает РСЗО «Град» под Донецк к Марьинке, — Минобороны ДНР
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 824
Распечатать
Комментировать