Медиа Пульс » Новые технологии » Козлов: в начале июня будет сдан новый газопровод в Первомайск

Козлов: в начале июня будет сдан новый газопровод в Первомайск

26 апреля 2016
Козлов: в начале июня будет сдан новый газопровод в Первомайск

Власти Луганской Народной Республики начали строительство нового газопровода Ирмино – Первомайск, сдача которого запланирована на начало июня. Об этом во время рабочей поездки в Первомайск на место начавшегося строительства рассказал председатель Совета министров Луганской Народной Республики Сергей Козлов, передает ЛИЦ.


«Работы начались. Задача перед правительством стоит закончить эти работы в течение полутора месяцев», - сказал Козлов.


«Материалы для этого есть, подрядная организация определена, люди уже работают», -добавил он.


Длина нового газопровода, по словам главы Совмина, составит около четырех километров.


«Планируем, что все будет выполнено, и в первых числах июня уже будет произведен запуск природного газа», - отметил Козлов.


Напомним, в данный момент около 18 тыс. жителей Первомайска остаются без газа из-за прекращения подачи голубого топлива Украиной 22 апреля.


И.о. главы администрации Первомайска Ольга Ищенко сегодня заявила, что жители города, которые не имеют возможности готовить пищу дома из-за перекрытия газа Украиной, могут питаться в городской социальной столовой.


«Социальная столовая, которую мы планировали с 1 мая закрывать, в связи с прекращением подачи газа продолжит свою работу на один месяц. Такое решение сегодня приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям, - рассказала она.


Ищенко также отметила, что социального взрыва, на который рассчитывала хунта, в городе не произошло.


«Социального взрыва нет, люди с пониманием отнеслись к ситуации и рады, что принято решение об отсоединении от украинской магистрали. Тем более, уже работы начались - пришли экскаваторы, сегодня проводились согласования о проведении новой линии, назначен подрядчик. То есть люди понимают, какой объем работы будет проведен для переподключения, и какие сроки были поставлены главой Республики. И горгаз обязуется, что в сроки они вложатся», - пояснила Ищенко.


Как сообщалось ранее, министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики готово предотвратить любые чрезвычайные ситуации, связанные с прекращением подачи Украиной бытового газа жителям Первомайска.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 591
Распечатать
Комментировать