Медиа Пульс » Новые технологии » Новый доклад по МН17 — воспроизведение всего того, что мы уже слышали

Новый доклад по МН17 — воспроизведение всего того, что мы уже слышали

30 сентября 2016
Новый доклад по МН17 — воспроизведение всего того, что мы уже слышали
КОРНИЛОВ Владимир
Совместная следственная группа (JIT), которая уже два года работает над установлением виновных в катастрофе самолета MH17, обнародовала в среду предварительный доклад. Следователи из Нидерландов, Бельгии, Украины, Малайзии и Австралии утверждают, что установили тип оружия, поразивший авиалайнер — ракета серии 9 М?8, выпущенная из зенитно-ракетного комплекса «Бук», — и точное место ее запуска — поле неподалеку от населенного пункта Первомайское. В концерне «Алмаз-Антей», который является производителем ЗРК «Бук», заявили, что провели уже три эксперимента, которые подтверждают версию о пуске ракеты с другого места — с направления населенного пункта Зарощенское. В российском МИД выразили разочарование ситуацией вокруг расследования катастрофы и заявили, что выводы группы подтверждают предвзятость следствия.
Специально для сайта RusNext политолог, директора Центра Евразийский исследований Владимир Корнилов прокомментировал доклад по МН17:
Когда произошла эта трагедия, я буквально спустя несколько минут после сообщения о ней написал тогда, что, к большому сожалению, скорее всего правды мы никогда полностью не узнаем и каждый из нас будет верить той «правде», которая будет близка к нашему восприятию действительности, к нашим симпатиям и антипатиям в данном конфликте.
Всё так и происходит. Одна часть, поддерживающая ДНР, верит в то, что Боинг был сбит Украиной, другая часть верит в то, что это сбито Россией или соответственно пророссийскими сепаратистами — и каждая из соответствующих следственных комиссий работает над утверждением своей «правды».
То, что было представлено Следственной группой 28 сентября — воспроизведение в основном всего того, что мы уже слышали. И зоны, откуда стреляли, уже были озвучены и нарисованы, и то, кто стрелял, в общем-то взято, как мы видим из докладов всевозможных социальных групп, докладов BillingCat, высосанных из пальца зачастую. Использованы фотографии ангажированных журналистов.
Появилось на самом деле несколько дополнительных свидетельств, но тоже, кстати, довольно странных. В частности, вот эти аудиозаписи якобы перехваченных разговоров. Я слышал некоторые из них, они на самом деле не подтверждают теорию, которая сегодня заявлена следователями, так что по-моему, точка не поставлена, и мы ещё много услышим версий — одна другой противоречащих.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 527
Распечатать
Комментировать