Медиа Пульс » Новые технологии » Организаторы митингов в Москве намерены провоцировать скандалы, чтобы были новые политзаключённые, новое пушечное мясо

Организаторы митингов в Москве намерены провоцировать скандалы, чтобы были новые политзаключённые, новое пушечное мясо

1 января 1970
Организаторы митингов в Москве намерены провоцировать скандалы, чтобы были новые политзаключённые, новое пушечное мясо


За хулиганские действия во время несанкционированных митингов протестующих могут привлечь к уголовной ответственности.
Участникам несанкционированной оппозиционной акции в Москве, согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), грозят штрафы до 20 тыс. рублей и аресты до 15 суток, а за хулиганские действия возможно наказание вплоть до уголовной ответственности. Об этом ТАСС сообщили известные российские адвокаты и высокопоставленный источник в полиции.
Адвокат Дмитрий Аграновский, который представляет интересы нескольких фигурантов «болотного дела», предупредил участников несанкционированного митинга о жесткости российского законодательства и правоприменительной практики. Он также добавил, что цель подобных акций — дестабилизация жизни, а не участие в политическом процессе.
Участникам несанкционированного митинга в Москве грозят штрафы до 20 тыс. рублей и аресты до 15 суток, а также наказания вплоть до уголовной ответственности.
— Организаторам важно нарваться на скандал, чтобы были новые политзаключенные, новое пушечное мясо, — считает Аграновский.
Адвокат Алексей Михальчик сообщил также о возможности уголовного преследования участников несанкционированных акций.
— Подобные мероприятия могут завершаться возбуждением уголовных дел по статье 318 УК РФ — «Применение насилия к сотрудникам правоохранительных органов». Нормы закона сформулированы таким образом, что отдают на усмотрение сотрудников правоохранительных органов определение, участвовал человек в акции или не участвовал, сопротивлялся он при задержании или нет, — сказал Михальчик.
Источник в полиции заверил, что столичная полиция предпримет все меры для защиты людей, которые гуляют в центре Москвы, и не допустит нарушения общественного порядка.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 425
Распечатать
Комментировать