Медиа Пульс » Новые технологии » В Симферополе построят новый автовокзал

В Симферополе построят новый автовокзал

23 апреля 2017
В Симферополе построят новый автовокзал

Строящийся симферопольский аэровокзал будет представлять собой настоящий транспортный центр, удобный для пассажиров — в здании существующего терминала будет размещен автовокзал, также рядом будет спланирована гигантская озелененная автопарковка и большие транспортные развязки.
Новый автовокзал Симферополя будет создан рядом с возводящимся авиационным терминалом аэропорта, заявил генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин, сообщает ТАСС.
«Мы рассматриваем возможность создания на базе инфраструктуры существующего терминала большого центрального автовокзала республики Крым одновременно со сдачей нового авиатерминала», — сообщил он на заседании секции по развитию транспорта в рамках Ялтинского международного экономического форума.
Плаксин отметил, что возведение нового терминала в симферопольском аэропорту будет завершено через год, но для обеспечения комфортности приезжающих в Крым людей необходимо строительство и автовокзала.
«Преимуществ масса. Это хорошая доступность, поскольку к новому терминалу будет подведена федеральная трасса „Таврида“, построены новые развязки. Месторасположение аэропорта позволяет абсолютно спокойно на автобусах достигнуть любого направления Крыма», — сказал Плаксин. Он также отметил, что инфраструктура аэропорта позволяет организовать там автовокзал. «Мы имеем здание, которое полностью соответствует помещениям автовокзала, есть площадка-перрон, системы контроля. Все будет комфортно, чтобы пассажир, прилетая откуда-либо, мог спокойно добраться до любой точки Крыма», — пояснил Плаксин.
Строительство авиационного терминала, а по сути нового аэропорта площадью 78 тыс. кв. м, планируют завершить в Симферополе весной 2018 года.
Размещение на одной территории аэро- и автовокзала будет крайне удобно для пассажиров, которые могут по прибытии ближайшим рейсом отправится на автобусе к месту отдыха. Им не надо будет теперь искать где останавливается автобус и не потребуется отбиваться от назойливых таксистов и «помогальщиков добраться до места».

В Симферополе построят новый автовокзал

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 451
Распечатать
Комментировать