Медиа Пульс » Новые технологии » Оккупация Сирии и подготовка к новой фазе войны

Оккупация Сирии и подготовка к новой фазе войны

1 января 1970
23.06.2017 - 5:30
Оккупация Сирии и подготовка к новой фазе войны

Война в Сирии с международным терроризмом в лице ИГИЛ, по мнению многих экспертов, близится к логическому и скорому завершению.
Террористические банды на территории САР под натиском сирийской армии теряют свои позиции, как это происходит с ИГИЛ* в Ракке и Пальмире, либо заперты в «зонах деэскалации», и под страхом собственного уничтожения боятся их покинуть, как например группировка «Джебхад ан-Нусра»*.
Тем не менее, чем ближе завершение войны в Сирии, тем ближе получение дивидендов для ее участников. Самым главным вознаграждением для правительства САР, будет то, что она удержит власть в стране. Для сирийского народа — возвращение к мирной жизни, когда семьи не будут больше терять мужей и сыновей.
Для России и Ирана победа над ИГИЛ в Сирии — стабилизация обстановки в регионе и авторитет на международной арене.
Вдобавок к этому, Российская Федерация, с официального разрешения Дамаска, получает две военных базы на территории САР, которые призваны обеспечивать мир и покой в регионе.
Однако не все стороны сирийского конфликта довольны складывающимся положением дел. Так как Башар Асад остается у власти, США и возглавляемая ими коалиция, может даже не рассчитывать на то, что президент страны согласится на какое-либо присутствие американцев на территории Сирии. Данный факт сам собой крайне не устраивает США, рассчитывавшей на определенные дивиденды с сирийской кампании. По этой причине США, пользуясь хаосом гражданской войны, пытается реализовать свои замыслы по усиленную своего влияния в Сирии любыми доступными способами.
Так 20 июня 2017 г., по сообщениям сайта «
Оккупация Сирии и подготовка к новой фазе войны

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать