Медиа Пульс » Новые технологии » Ультраправые анонсировали новые погромы российского бизнеса на Украине

Ультраправые анонсировали новые погромы российского бизнеса на Украине

1 января 1970
Ультраправые анонсировали новые погромы российского бизнеса на Украине

Сегодня ряд праворадикальных украинских организаций Украины на пресс-конференции в Киеве объявили, что с сентября начнут новые акции по блокированию деятельности российских компаний на Украине. Как сообщает «Интерфакс-Украина», о своем участии в акции объявили «Национальный корпус», ВО «Свобода» и «Правый сектор».
«Основную часть этой акции мы начнем реализовывать с сентября. Мы уже обращаемся ко всем украинцам с призывом вместе закончить это безобразие. Если власть этого не хочет делать, все в свои руки должно взять гражданское общество», — заявил депутат ВР, свободовец Андрей Ильенко.
«Четвертый год идет война, ежедневно гибнут наши герои на фронте, а мы дальше видим насилие коррупционного российского бизнеса в Украине, — добавил он. — Власть этому содействует и наживается. Мы до сих пор не защищены экономически перед лицом российской агрессии. Это ненормальная ситуация».
При этом Ильенко оговорился, что компания будет направлена исключительно против российского бизнеса, а радикалы не собираются «делать украинцев заложниками ситуации».
Также было сказано, что акции будут мирными. Кроме того, депутат похвалил «Национальный корпус», боевики которого замуровывали офисы «Сбербанка России».
«Подобные акции очень часто являются единственным выходом из ситуации. Возможно, именно благодаря такой акции сегодня прекратилась экспансия российского капитала в украинский банковский сектор», — уверяет Ильенко.
В свою очередь один из лидеров «Нацкорпуса», в прошлом боевик неонацистского батальона «Азов» Олег Петренко пожаловался, что нет четкого списка компаний, чью деятельность активисты планируют блокировать.
В то же время спикер «Нацкорпуса» Александр Алферов сказал, что площадкой для обсуждения планов по блокированию и обсуждению всех вопросов уже является страница «Черный список» в Facebook.
«Мы начинаем с площадок для обсуждения. С сентября уже будут новые технологии, данные о деятельности таких компаний будут собираться и профессионально систематизироваться», — заверил Алферов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать