Медиа Пульс » Новые технологии » Киев сдулся или Новый сценарий для Украины

Киев сдулся или Новый сценарий для Украины

15 сентября 2017
Киев сдулся или Новый сценарий для Украины

ЛЕПЕХИН Владимир
Украинские правосеки, похоже, спеклись, лопнули мыльные пузыри прикормленных своими патронами «грозные» Ярош и Ляшко, показали свою полную ничтожность так называемые «ветераны АТО», способные лишь на то, чтобы жечь покрышки у правительственных зданий и избивать ветеранов Великой Отечественной войны, затаились в офисах-малинах в ожидании грядущих перемен Тимошенко и иные заклятые друзья Петра Алексеевича. Сдулась даже «железная» Надя. Однако же нашелся «герой», открыто бросивший перчатку в лицо главе киевского режима.
Саакашвили совершенно точно — не агент Кремля
Один мой приятель, живущий в Москве как бы пророссийский грузин, уверен, что Саакашвили — агент ГРУ. И вот этот бред — весьма популярный, кстати, в грузинских элитах — он на голубом глазу распространяет в социальных сетях.
Впрочем, после того, как Михо атаковал украинских пограничников и отправился после взятия границы не куда-нибудь, а во Львов, (https://ria.ru/world/20170910/1502191721.html) где он фактически основал штаб по отделению западной Украины от условной Киевской Руси, на ум приходит именно это: что Саакашвили — агент Москвы. Судите сами: прорыв «безумного грузина» в Незалежную и его громкий «наезд» на киевский режим состоялись в аккурат в тот момент, когда Порошенко пытается не допустить размещения на Украине миротворцев ООН по схеме Владимира Путина.
Но если серьезно, то за действиями Михаила Саакашвили стоят, как я полагаю, интересы третьей стороны — той, что стремится развернуть ситуацию на Украине в свою пользу. И чтобы понять цели и смысл игры, затеянной Михаилом Николозовичем, нужно покопаться в тех сценариях, старт которым дало внесение постоянным представителем России в Совбезе ООН Василием Небензя проекта резолюции о введении на Украину миротворцев данной организации. (https://russian.rt.com/ussr/news/426727-rossiya-sb-oon-proekt-rezolyucii)
Большинство вменяемых политических экспертов прекрасно понимают, что своей карьерой, да что там — всей своей увлекательной политической жизнью Саакашвили обязан конкретным американским фондам и иным структурам, щедро оплачивающим проводимые данным персонажем эксперименты на живых людях. Так что и к власти в Грузии Мишико пришел при поддержке американских спецслужб, и войну в Южной Осетии он начал по указке из Вашингтона, и губернатором Одесской области Саакашвили был назначен лично американским послом, и «прорваться» на Украину в минувшие выходные, будучи в Незалежной персоной нон-грата, этот главный герой украинской политической хроники смог только при мощной финансовой и политической поддержке из-за рубежа и лично, как утверждают украинские аналитики, Игоря Коломойского.
Все эти схемы уже вполне прозрачны, и только кисейные барышни могут связывать нашего героя с какой-то из башен Кремля. Все гораздо сложнее, и тот план, одна из ключевых ролей в котором отводится бывшему грузинскому диктатору, требует отдельного и специального анализа.
Главное в этом анализе — время исполнения громкой и тщательно подготовленной Пиар-акции, обсуждение которой вот уже недели занимает верхние строчки новостей в украинских СМИ.
Владимир Путин переиграл Киев
Напомню, что российская инициатива о размещении на Украине миротворцев ООН была обнародована 5 сентября, тем самым фактически упредив те «неожиданности», которые угрожал продемонстрировать России постпред Украины в ООН Ельченко. Российский президент блистательно переиграл Киев, и сегодня уже никому не интересно обсуждать хотелки Порошенко, состоящие в том, чтобы любой ценой втащить на Украину войска НАТО: все, кому положено, обсуждают сегодня порядок ввода в Незалежную миротворческих сил ООН.
Эту тему я подробно осветил в статье «Украина: проект евроинтеграции провалился, начинается дезинтеграция», (http://sputnik-abkhazia.ru/analytics/20170913/1021867185/ukraina-proekt-evrointegracii-provalilsya-nachinaetsya-dezintegraciya.html) так что сейчас не буду повторяться. Отмечу только, что одна из целей запуска на Украине нового проекта (по сути, речь идет о проекте дезинтеграции Украины), финансируемого, как я полагаю, из тех же источников, из которых финансировалась, в частности, избирательная кампания Дональда Трампа, состоит в том, чтобы вмешаться в российский сценарий. Причем, не с той целью, чтобы всерьез противодействовать ему, но с той, чтобы вовремя к нему прислониться, воспользовавшись ситуацией в собственных утилитарных интересах.
В чем может состоять этот интерес? Да в том, чтобы в процессе начавшейся дезинтеграции Украины, то есть еще большего хаоса, урвать свой кусок, да побольше.
В настоящий момент основные игроки украинской драмы исполняют свои роли в рамках сценария, согласно которому уже в ближайшее время на Украине, помимо двух имеющих столиц (Киев и Донецк) будет оформлена и третья столица некогда единой страны — Львов.
Разумеется, никакого АТО в отношении явно сепаратистского Львова не будет. Тем не менее, все идет к тому, чтобы цивилизационная граница между Европой и Россией была проведена в итоге не по нынешней линии разграничения противоборствующих сторон на Донбассе, а гораздо западнее.
Новый сценарий для Украины — её раздел и передел
Киев утратил реформаторский драйв и политическую инициативу. Насильник, лгун, вор и попрошайка по определению не способен удержать страну в её нынешних границах. Что закономерно в ситуации, когда на самом верху (на уровне политической «крыши») — в Госдепе и транснациональных структурах — брошен клич: «Спасайтесь, кто может!».
Чиновники НАТО сегодня спасают себя, и потому они — «герои» исключительно там, где нет реальной угрозы столкновения с достойным противником: в брюссельских кабинетах и в странах Балтии, Грузии,
Молдове, etc. Украину же Запад (в первую очередь, США и Германия) уже практически готовы передать под контроль России и, частично, желающих поживиться некоторыми украинскими территориями Венгрии, Румынии и Польши. Но важно сохранить лицо — уйти из Украины под предлогом очевидного и «непреодолимого» форс-мажора.
Таким форс-мажором может стать эскалация в Незалежной войны «всех против всех» и закономерная в такой ситуации дезинтеграция государства. И запуск в украинский серпентарий Саакашвили, с ходу обвинившего Порошенко в прогибе перед Россией, призван этому способствовать.
Таким образом, уже в ближайшее время в этой стране коренным образом изменится повестка дня. Главными же пунктами украинской повестки дня, с моей точки зрения, станут в ближайшие месяцы уже не соблюдение или же пересмотр Минских соглашений, а вопросы о том, где, как и в каком количестве должны быть размещены миротворцы ООН, каковы должны быть их полномочия, и могут ли быть в их составе российские военные.
Именно в таком смысле следует понимать слова Владимира Путина о том, что миротворческие силы ООН могут находиться не только на линии разграничения воюющих сторон на Донбассе, но и «в других районах» Украины. Не исключено, что на границе с Львовской или какой-нибудь Херсонской области они станут куда востребованней.
Такая вот повестка уже фактически поддержана канцлером Германии Ангелой Меркель и генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. То есть в отношении Запада к украинскому режиму начинается перелом. И если до сего времени идеи по введению в Незалежную западных военных с теми или иными опознавательными знаками рассматривались в контексте необходимости давления на Россию и «сепаратистов», то сегодня этот контекст стал принципиально другим.
Суть его — в постепенном и согласованном «сливе» киевского режима с последующим возможным разделом Украины. Таким образом, если еще недавно мы были свидетелями драмы под названием «евроинтеграция Украины», то сегодня нашему вниманию предлагается трагикомедия с названием «дезинтеграция Незалежной как закономерной финал её «евроинтеграции»,

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 545
Распечатать
Комментировать