Медиа Пульс » Новые технологии » Яценюк призывает к созданию новой объединенной политической платформы «настоящих проукраинских сил»

Яценюк призывает к созданию новой объединенной политической платформы «настоящих проукраинских сил»

16 сентября 2017
Яценюк призывает к созданию новой объединенной политической платформы «настоящих проукраинских сил»

Бывший премьер-министр Украины и лидер «Народного фронта» Яценюк заявил о необходимости создания новой объединенной политической платформы для объединения проукраинских сил.
«Речь должна идти о формировании новой политической платформы, в которую войдут все те, кто способен работать и брать на себя ответственность… Нам необходима новая объединенная политическая платформа настоящих проукраинских сил, которые взяли на себя всю полноту ответственности за страну, которые знают, что делать и доказали это», — сказал он в кулуарах 14-й ежегодной встречи «Ялтинской европейской стратегии» «Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?» в Киеве.
Он призвал к формированию команды, которая «должна базироваться на новой объединенной политической платформе».
Ранее запрещенное в России экстремистское ВО «Свобода» переизбрало главой партии нациста Тягнибока для участия в выборах в объединенные территориальные громады (ОТГ) 29 октября и представило план «деоккупации» Донбасса и Крыма.
«Свобода» предложила разработать военный план «освобождения» Крымского полуострова и Донбасса и немедленно начать реализацию его «разведывательно-диверсионной, экономической и информационной составляющей». Кроме того, нацисты предложили ввести полную экономическую, энергетическую, ресурсную и транспортную блокаду Донбасса и Крыма. Они выступили за ликвидацию особого статуса АРК и Севастополя и против предоставления «особого статуса» Народным Республикам Донбасса.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать