Медиа Пульс » Новые технологии » «АТО» пришла в Винницу — первые пострадавшие, новые подробности

«АТО» пришла в Винницу — первые пострадавшие, новые подробности

27 сентября 2017
Новость обновляется27.09.2017 - 6:30
«АТО» пришла в Винницу — первые пострадавшие, новые подробности

Как сообщала «Русская Весна», вчера вечером был атакован крупнейший склад боеприпасов ВСУ под Винницей, в поселке Калиновка.
По вчерашним данным пострадавших не было, а уже сегодня рано утром украинские СМИ сообщили о том, что по меньшей мере два человека пострадали.
«Развернуто несколько оперативных штабов в близлежащих населенных пунктах, где работают спасатели. В частности, в штаб в пгт Стрижавка доставили женщину с переломом бедра и женщину с черепно-мозговой травмой», — говорится в сообщении.
По словам первого заместителя председателя Винницкой ОГА Андрея Гижко, властями осуществлена эвакуация из шести населенных пунктов.
За ночь в район склада боеприпасов было привлечено 691 человек, стянуто 149 единиц техники, в том числе от ГосЧС — 195 человек личного состава и 49 единиц техники, сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.
«Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации всего привлечено 691 человек и 149 единиц техники, в том числе от ГосЧС — 195 человек личного состава и 49 единиц техники (в т. ч. самолет АН-32 П), Национальной полиции — 270 человек личного состава и 60 единиц техники, Национальной гвардии Украины — 136 человек личного состава и 29 единиц техники, Министерства обороны Украины — 30 человек личного состава и 5 единиц техники, в том числе 2 пожарных танка, от ОАО „Укрзализныця“ — 3 пожарных поезда», — говорится в сообщении.
В зоне огня задействованы 30 медиков и 10 карет скорой помощи.
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ: «Оружейный Чернобыль» в Виннице: взрывы уже гремят в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 421
Распечатать
Комментировать