Медиа Пульс » Новые технологии » Новый план: В Белом доме рассказали о новой позиции Трампа по возведению стены на границе с Мексикой

Новый план: В Белом доме рассказали о новой позиции Трампа по возведению стены на границе с Мексикой

1 января 1970
Новый план: В Белом доме рассказали о новой позиции Трампа по возведению стены на границе с Мексикой

Позиция президента США Дональда Трампа относительно строительства стены на границе с Мексикой изменилась, получить средства на это можно, но не непосредственно от властей в Мехико. Об этом заявил в среду в эфире телеканала Fox News руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли.
Он отметил, что Трамп со времен президентской гонки «изменил взгляды на ряд вопросов», в их числе, по словам Келли, и планы строительства стены. Руководитель аппарата сотрудников Белого дома в связи с этим отметил, что, по мнению экспертов, в ряде мест на границе США и Мексики в связи с особенностями ландшафта «строительство стены нереалистично». Келли, говоря о смене позиции Трампа, констатировал, что «вести избирательную кампанию и руководить — это разные вещи».
На вопрос о том, по-прежнему ли Трамп намерен пытаться взыскать средства на строительство указанного барьера с мексиканских властей, Келли ответил: «У нас есть некоторые идеи по поводу визовых сборов и того, как отразится на нашей экономике изменение условий Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли [NAFTA]. Возможно, что тем или иным способом мы сможем получить средства от Мехико, но не непосредственно от правительства».
Строительство такой стены было одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа. Указ о ее постройке он подписал еще 25 января 2017 года, но Конгресс до сих пор не выделил необходимые средства.
В начале января Трамп запросил $18 млрд на начальный этап сооружения стены, который должен завершиться через десять лет. Эти деньги пойдут, в частности, на возведение 508,6 км дополнительных ограждений, а также укрепление 655 км уже существующих.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 335
Распечатать
Комментировать