Медиа Пульс » Новые технологии » Новый российский подводный беспилотник «Статус-6» назвали неуязвимым

Новый российский подводный беспилотник «Статус-6» назвали неуязвимым

1 января 1970
Новый российский подводный беспилотник «Статус-6» назвали неуязвимым

Новый подводный беспилотник, разработанный и успешно испытанный в России, можно назвать почти неуязвимым. Об этом в четверг, 1 марта, рассказал РИА Новости главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) Владимир Королев.
По его словам, аппарат «будет очень сложно перехватить, практически невозможно» — это показало проведенное моделирование.
Член экспертного совета коллегии Военно-промышленного комплекса России (ВПК) Виктор Мураховский добавил, что беспилотник относится к принципиально новому классу оружия.
«Это наше ноу-хау, даже чего-то подобного у других мировых держав на вооружении просто нет. В принципе, это новый класс вооружений. Все существующие средства противоракетной и противолодочной обороны были созданы для тех классов вооружений, которые были уже известны — эту разработку парировать никому просто нечем», — сказал он.
Ранее в четверг президент России Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию рассказал о принципиально новом оружии, разработанном в стране. Это ракетный комплекс «Сармат», малогабаритная сверхмощная ядерная энергоустановка для крылатой ракеты глобальной дальности, беспилотный подводный аппарат «Статус-6», комплекс «Кинжал», лазеры и другое.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 322
Распечатать
Комментировать