Медиа Пульс » Новые технологии » В Британии раскрыли новые обстоятельства отравления Скрипаля

В Британии раскрыли новые обстоятельства отравления Скрипаля

17 апреля 2018
17.04.2018 - 17:55
В Британии раскрыли новые обстоятельства отравления Скрипаля

Нервно-паралитическое вещество, использованное при отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, было в «жидком состоянии». Об этом заявило британское Министерство природы, сообщает во вторник, 17 апреля, телеканал Sky News.
«Нервно-паралитическое вещество, которое использовалось для отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, было доставлено «в жидкой форме», — говорится в сообщении.
Департамент сделал заявление в рамках операции по проверке на безопасность всех объектов в городе Солсбери.
По данным ведомства, главной целью тех, кто доставил отравляющее вещество, был дом Сергея Скрипаля. На могилах его жены и сына следов отравляющих веществ не обнаружили.
Чиновники также сообщили, что для отравления было использовано очень небольшое количество яда. Самая высокая его концернтрация была обнаружена в районе дома Скрипалей.
Ранее Минприроды и МВД Британии сообщили, что в Солсбери завершаются работы по очистке мест, где нашли следы отравляющего вещества. При этом эксперты провели повторное исследование предметов, которые могли быть загрязнены.
Читайте также: «Игры в войну»: британский журнал поместил на обложку обрюзгшего Трампа с ракетами и Путина с голым торсом (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать