Медиа Пульс » Новые технологии » Новый план: ВМС Украины будет контролировать Крым из Херсона

Новый план: ВМС Украины будет контролировать Крым из Херсона

31 мая 2018
Новый план: ВМС Украины будет контролировать Крым из Херсона

Украине следует разместить в городе Геническ Херсонской области, расположенном недалеко от границы с Крымом, базу морской охраны, военно-морских сил и других силовых структур. С таким заявлением выступил Борис Бабин, представляющийся «постоянным представителем президента Украины в Крыму», сообщает «Радио Свобода».
«Я с первых дней в должности предлагал усиливать соответствующие подразделения Национальной полиции Крыма и Севастополя (базируются в том же украинском Херсоне — RN). Сейчас они размещаются по всей линии разграничения и в первую очередь в Геническе. Мы настойчиво просим разместить там подразделение Национальной гвардии», — сказал Бабин.
Он пожаловался, что данное предложение не было в полной мере воспринято руководством Министерства внутренних дел Украины. «Мы настойчиво просим сделать Геническ городом базирования морской охраны и Военно-морских сил Украины. В условиях эскалации конфликта на Азове это приобретает ключевое значение», — подчеркнул он.
По словам Бабина, в Геническом районе Херсонской области «сложилась сложная ситуация», а «различные местные группировки проводят митинги и выдвигают политические требования к украинской власти». Чиновник уверен, что Россия использует их для раскачивания ситуации в регионе.
С предостережением относительно ослабления государственной власти в Геническом районе Херсонской области Бабин выступал и ранее. Также «постпред президента Украины» предупреждал, что Россия может прибегнуть к «каким-то силовым или гибридным акциям» для установления силового контроля над Северо-Крымским каналом на территории Херсонской области.
По его мнению, контроль над каналом позволит России обеспечить поставки пресной воды в Крым. Который, в принципе, уже перешел на самообеспечение.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 623
Распечатать
Комментировать