Медиа Пульс » Новые технологии » Новый закон Порошенко: непригодные по здоровью будут служить в армии

Новый закон Порошенко: непригодные по здоровью будут служить в армии

20 июня 2018
Новый закон Порошенко: непригодные по здоровью будут служить в армии

Есть на Украине такое поверие — хочешь подзаработать, иди в АТО. И то — не идут. Участники гражданского конфликта хоть и зарабатывают побольше, чем те, кто на «гражданке», но всё-таки и эти деньги не стоят того, чтобы завтра оказаться в окопе. Мёртвым.
Несмотря на обилие пропаганды, каждая из волн мобилизации, объявленная Порошенко, отмечались большим количеством уклонистов и дезертиров, а «сильнейшая армия на континенте», как её сам президент Украины называет, поражала отчётностью, где небоевые потери зачастую превышали всё остальное.
Озадачившись таким положением, Порошенко подписал закон, призванный повысить мотивацию украинцев к службе в рядах ВСУ. Согласно новому документу, возраст приёма граждан в военные вузы страны возрастёт с 23 до 30 лет. Таким образом, президент Украины рассчитывает «пристроить» куда-то вчерашних АТОшников, которые по возвращению на «гражданку» отмечаются только пьянками и понтами, потому что не солдаты армии это вовсе, а участники националистических батальонов. Теперь такие люди смогут получать воинские звания быстрее.
Вишенкой на торте тут стали изменения, предусматривающие, что признанные негодными к военной службе по состоянию здоровья граждане смогут продолжить службу. То есть, приходишь ты в военкомат с целым рядом патологий, а тебя всё равно забирают, потому что можешь! Такое в России в 90-тых годах бывало, пока в армии порядок не навели. А тут президент Украины собственноручно за этот хаос расписывается.
Так что, если вы живёте на Украине, а боевого духа в вас на фоне нового закона Порошенко не прибавилось, то странный вы человек. Давно пора уже бежать в военкомат — вас найдут куда пристроить, даже если и здоровья нет.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 471
Распечатать
Комментировать