Медиа Пульс » Новые технологии » Москва готовит зеркальный ответ на новые санкции США, — Захарова

Москва готовит зеркальный ответ на новые санкции США, — Захарова

11 августа 2018
11.08.2018 - 9:41
Москва готовит зеркальный ответ на новые санкции США, — Захарова

Москва готовит зеркальный ответ на новые санкции США.
Об этом сообщила директор департамента информации и печати МИД России Мария Захаров
«Сейчас ответные меры прорабатываются. Мы заявили, что, к сожалению, вынуждены были в очередной раз вместо того, чтобы придумывать, как улучшать и выводить отношения из тупика, отвечать зеркально», — завила Захарова журналистам РИА Новости в ходе своего визита в Сербию.
«Дело не в России, дело в том, что, возможно, США просто понимают, что теряют ресурсы дальнейшего развития, те самые ресурсы, которых им хватало для выхода из регулярных кризисов, которые, действительно, переживает мир.
Этих ресурсов больше нет, и нужны все новые и новые, нужна реальная экспансия, политическая, финансовая, экономическая, которую мы все и наблюдаем», — сделала предположение о реальных мотивах Вашингтона Захарова, напомнив, что американские власти в последнее время проводят жесткую санкционную политику и в отношении Ирана и Китая, и даже своего традиционного партнёра — Евросоюза.
Читайте также: США объявили России экономическую войну. Первый блок санкций на подходе
Угрозы США
8 августа власти США объявили, что подготовили новые экономические ограничения в отношении Москвы, которые вводятся из-за якобы «использования Россией химоружия в Солсбери».
Ограничения делятся на два пакета, первый из них вступит в силу 22 августа, а второй — через 90 дней, если Москва не даст гарантии неприменения химоружия и не разрешит наблюдателям ООН провести проверки «на местах».
Читайте также: Маски сброшены: американцы требуют отстранения президента Молдавии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 335
Распечатать
Комментировать