Медиа Пульс » Новые технологии » Порошенко показал «новый украинский» танк (ВИДЕО)

Порошенко показал «новый украинский» танк (ВИДЕО)

13 августа 2018
13.08.2018 - 20:40
Порошенко показал «новый украинский» танк (ВИДЕО)

Майданный режим усиленно готовится к военному параду в день «независимости» Украины, в ускоренном режиме выдавая «новинки» оборонмпрома.
Так, сегодня Петро Порошенко заявил, что новый украинский танк Т-72АМТ уже проходит испытания, а Киев продолжает «усиливать обороноспособность украинской армии».
По его словам, танк был разработан и изготовлен на госпредприятии «Киевский бронетанковый завод».
«Сейчас он проходит огневые испытания на военных полигонах. Отрабатываются все режимы стрельбы различными типами боеприпасов, включая высокоточные управляемые ракеты „Комбат“», — написал Порошенко в соцсети.
«Благодаря использованию высокоточного оружия можно уничтожить бронетехнику противника на расстоянии до 5 км. Новый танк также получил приборы ночного видения с современными электронно-оптическими преобразователями третьего поколения для всех членов экипажа и ночной прицел для ведения огня высокоточными ракетами», — пишет он.
В комментариях воодушевление пана президента не разделяют. Украиноязычные пользователи пишут: «Лучше б решили политический вопрос мирным путём вместо того, чтобы создавать для наших солдат крематорий на колёсах!»
«Какая-то говняная совкоподдделка с обвесами. Лучше один „Оплот“, чем три таких тарантайки. Стабилизации вообще нет — стрелять только с места», — звучит другой комментарий на украинском языке.
Как сообщала «Русская Весна», САУ «Богдана», которой так пафосно хвалился Александр Турчинов всего три дня назад, оказалась сталинской гаубицей.
Читайте также: «Простой способ» Порошенко: как избавиться от российского флота в Крыму


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 358
Распечатать
Комментировать